Home News

Сдвижные откатные ворота - Челябинск - Екатеринбург-Сургут-Нижневартовск

28.09.2018

Откатные ворота из сэндвич панелей шир 4100 высота 2000 просвет 100 мм

Ворота для проема   4100х2000 мм

Потребителям нравятся именно эти ворота по нескольким причинам:

Во-первых, откатные ворота из сэндвич-панелей выигрывают за счёт своих конструкционных особенностей. Они одновременно являются надёжными и прочными и защищают от морозов, проникновения в помещения влаги и других подобных факторов.

Во-вторых, ворота из сэндвич панелей отличаются лёгкостью, что позволяет снижать нагрузки на приводы или прочие комплектующие детали, вроде петель.

В-третьих, ворота из панелей характеризуются эстетичным, привлекательным внешним видом, за счёт чего их можно использовать в любых конструкциях и зданиях.

Типы полотна:

сплошное из «сэндвич»-панелей; сплошное с заполнением алюминиевыми профилями; комбинированное полотно с заполнением «сэндвич»-панелями и профилями; решетчатое полотно из алюминиевых профилей.

Структура панелей:

наружная поверхность

«гладкая» «апельсиновая корка», «под дерево»;

внутренняя поверхность

«гладкая» «апельсиновая корка», «под дерево»

Выбор в пользу ворот из сэндвич-панелей позволит подобрать необходимый цвет, а также фактуру, имитирующую дерево, гофрирование, стекло и другие. В установке ворот применяются разные дизайнерские решения, которые предлагают и отечественные фирмы. Полотно ворот по желанию оснащается арочными решетками, пиками, алюминиевыми решетками. Также используется имитация ковки в воротах с алюминиевым профилем. Они свидетельствуют об утонченном вкусе и состоятельности заказчика. В отличие от настоящей ковки, алюминиевые профили не делают конструкцию тяжелой и не привередливы в уходе.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss