Home News

Что делается после покраски автомобиля?

30.09.2018

видео Что делается после покраски автомобиля?

полировка авто после покраски.car polishing

Практически во всех случаях после так называемой «гаражной» покраски автомобиля, машина должна быть отполирована и отшлифована. Это делается для того, чтобы краска на вашем автомобиле держалась лучше, и дольше сохранялась на нем. Также это делается для того, чтобы после покраски автомобиля устранить мелкие дефекты на поверхности лака. Шлифованием и полировкой можно решить многие проблемы, возникающие после покраски авто . Например, мусор и пылинки, которые прилипают на поверхность еще не высохшего автомобиля.



Шлифование.

Шлифование бывает «мокрым» и «сухим». В «мокром» способе используется, как вы поняли из названия, вода, специальная водостойкая наждачная бумага. Наждачная бумага в таких случаях закрепляется на специальных подошвах и терках и выполняется вручную. При «сухом» способе шлифовки результат достигается при помощи орбитально-шлифовальной машинки (не пугайтесь названия, это обычный шлифовальный аппарат). Такой, механизированный, способ шлифования наиболее используется при шлифовании больших и плоских поверхностей. Процесс шлифования проводится до устранения всех видимых дефектов. Приветствуется комбинирование обеих способов. На углах кузова машинку лучше не использовать, так как велика вероятность протереть лак до грунтовки. На таких участках шлифовка проводится только вручную.


Шагрень после покраски автомобиля , что делать?

Полирование.

Это процесс может также проводиться как вручную, так и с помощью полировальной машинки. Сначала, надо удалить с кузова всю пыль, которая осталась после шлифовки. Потом следует нанести специальную шлифовальную (абразивную) пасту на участок площадью, примерно 40x40 сантиметров. Дальнейшие действия зависят от того каким способом вы полируете автомобиль. Если вы полируете вручную, то аккуратными круговыми движениями обрабатывайте этот участок. Если же вы полируете машинкой, то крестообразными движениями (сначала по горизонтали, затем по вертикали). Машинка все сделает за вас, просто вовремя успевайте ее передвигать. Перед полировкой не забудьте смочить полировальные круги (на машинке или просто тем, которыми будете полировать).


Авто покраска.Как убрать подтеки.чайнику.Полировка.

Защитное полирование.

Это обработка уже прогрунтованной, покрашенной, покрытой лаком, отшлифованной и отполированной поверхности еще одним защитным слоем автополироля, который содержит в своем составе различные воски и тефлоны, которые обеспечивают дополнительную защиту от влаги и коррозии. Этот полироль равномерно наносится на поверхность мягкой тряпочкой тонким слоем (инструкция обычно прилагается). При высыхании она приобретет белый матовый оттенок. С помощью этого автополироля мы добиваемся глубокого сочного блеска (его еще называют «мокрым»).

Это были простые правила шлифовки и полировки автомобилей. Надеюсь, что вам они сильно помогут. Запомните главное, все эти манипуляции необходимо выполнять в закрытом помещении. Если в закрытом помещении это сделать не удалось, тогда выбирайте несолнечное, непыльное место. Удачи вам в покраске, шлифовке и полировке.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss