Home News

Утепление балкона (лоджии)

30.09.2018

видео Утепление балкона (лоджии)

Комплексное утепление балкона

Собственнику любой квартиры, особенно обладателю «хрущевки», всегда мало свободной площади, поэтому зачастую ее расширение происходит за счет использования балконов и лоджий, где обустраиваются хранилища, мастерские, кладовые. В этом нет ничего плохого, однако есть одно «но». Утепление. Как утеплить эту площадь без особых затрат с достижением максимального эффекта?



Перед вами стоит выбор: обратиться за решением этого вопроса к профессионалам, либо самостоятельно разобраться с ним. Ситуация двоякая. С одной стороны, мастера специализируются на данном виде услуг, и могут утеплить помещение быстро и качественно, но со значительной затратой средств. С другой -вы методом проб и ошибок самостоятельно утеплите балкон, потеряв больше времени, но сэкономив средства. Наш совет: хочешь сделать хорошо – сделай сам!


Утепление лоджии Пеноплекс + QuickDeck своими руками (ЧАСТЬ 1) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Прежде, чем приступить к работам, определитесь, какой вид утеплителя будете использовать. Можно выбрать экструдированный пенополистирол, который обладает низкой теплопроводностью, долговечен, практичен, довольно экономичен. Основной недостаток в его использовании – большие затраты по времени монтажа.

Пенополиуритан более прост в использовании. Его нужно просто нанести на поверхности помещений, и после застывания материала, начинать отделочные работы. Плюс ППУ и в экономии сроков, подробнее смотреть здесь про утепление чердачного этажа пенополиуретаном.

В утеплении также используют пенофол -сочетание алюминиевой фольги и полиэтиленовую пену аргентинское танго . Кроме того, можно применять пенополистирол, минвату и пенопласт. Можно также комбинировать вышеуказанные материалы в зависимости от особенности участка лоджии.

Этапы утепления балкона

Первым делом демонтируем старые конструкции, чтобы начать работу. После чего утепляется внутренняя часть балкона.

Утепляем пол

Устраняем трещины и отверстия в полу с помощью шпатлевки, пены либо раствора цемента. Когда все высохнет, наносим на поверхность жидкую гидроизоляцию. При необходимости поднимается уровень пола с помощью керамзита. Укладываем плитный утеплитель, при этом места соприкосновения стены и изоляции заделываем влагоизолирующей лентой, которая предотвратит появление плесени.

Утепляем стены и потолок

При помощи мастики из смолы укрепляем на стены и потолок влагоустойчивый гипсокартон. Данный материал напотолке крепится подвесной системой, что поможет скрыть провода, сэкономить деньги и время на ремонт потолка. Теплоизоляция заканчивается проведением отделочных работ.

Система отопления балкона

Для проведения системы отопления балкона, необходимо изменить прокладку централизованной системы отопления. Осуществляется прокладка и монтаж вдоль стен труб на балконе. Отопительные батареи устанавливают возле окон. Данную работу лучше поручить специалистам, поскольку стоимость материалов немаленькая, и цена ошибок довольно велика. Нужно просчитать себестоимость теплоизоляции и сравнить с ценой, предлагаемой специализированными строительными фирмами. Возможно, выгоднее и быстрее будет делегировать эту работу им.

Окна с энергосбережением – существенная экономия тепла

Сегодня на замену деревянным окнам с простыми стеклами пришли металлопластиковые со стеклопакетами. По своим свойствам последние на порядок превосходят своих предшественников. В то же время и среди современных окон необходимо сделать правильный выбор, чтобы максимально сохранить тепло в доме. Так, наиболее удачным сочетанием считается использование ПВХ профиля с шириной рамы 70 мм., толщине наружной стенки не менее 2,7 мм. Фурнитура окна также должна подбираться качественная, для плотного запирания створок. Многое зависит и от правильного монтажа, поскольку на теплоизоляцию окон большое влияние оказывают соблюдение технологических норм запенивания, установки откосов, подоконников.

..

Подобрать и купить фурнитуру для кухни или мебели | Для утепления дома лучше купить пенопласт гост от завода производителя

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss