Home News

Заказ деревянного дома у архитектора особенности

19.02.2018

видео Заказ деревянного дома у архитектора особенности

Банный комплекс с бассейном в собственном доме // FORUMHOUSE

Компания «Содействие» почти два десятка лет строит уникальные, неповторимые дома из бревна под ключ. Лучшие архитекторы северо-запада работают именно у нас. Поэтому уже на этапе консультации с клиентом мы отчетливо и точно можем дать ответы на все интересующие вопросы. Наиболее часто к нам обращаются клиенты, которые мечтают о собственном деревянном доме, однако не знают, с чего начинать. В этой статье я попытаюсь кратко изъяснить суть самого первого этапа строительства – обсуждения проекта дома.



Что необходимо рассказать архитектору?

Дом из бревна: проекты и цены, насколько они взаимосвязаны? Зачастую это один из главных вопросов, с которым к нам обращаются заказчики. Некоторые считают, что чем больше дом, тем дороже обойдется стоимость его строительства. Однако это не всегда так. Ключевой и основной пункт – это правильно выполненный проект будущего дома. Для этого вам понадобится архитектор, который специализируется (или хотя бы имел опыт строительства) дома из бревенчатых конструкций. От мастерства архитектора, умения его правильно взаимодействовать с заказчиком и зависят качество и правильность предложенного проекта.


Дом «Романтика». Часть 1. Особенности каркасно-бревенчатой технологии // FORUMHOUSE

На этапе обсуждения с архитектором необходимо определить общую конфигурацию, технические стороны, особенности дома. Именно на первоначальном этапе необходимо рассказать архитектору, сколько этажей планируется построить, количество и расположение комнат, их размеры (например, для гостиной или кухни), расположение и количество санузлов и т.д. Это не только поможет архитектору в процессе проектировки здания, но позволит воплотить точные видения и пожелания заказчика.


Сруб из полулафета: конструктив круглогодичной дачи // FORUMHOUSE

Ориентировать архитектора также необходимо исходя из особенностей участка, для этого необходимо выехать на объект, где точно и доступно можно объяснить свои пожелания. Необходимо специалисту также назвать расположение, исходя из сторон света (например, вы желаете, чтобы окна гостиной выходили на запад, чтобы наслаждаться солнечным закатом, а спальня выходила на восток, дабы первые лучи солнца будили вас), и все конструкции, строения, средства коммуникации, которые вы планируете расположить рядом с домом.

Только после создания утвержденного проекта дома из бревна под ключ можно ориентировать заказчика по цене строительства. Ведь разработанный проект с учетом постройки деревянного домостроения – уже значит четверть дела.

Юдаков Павел Петрович

Генеральный директор компании «Содействие»

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss