Home News

Сборно-разборные передвижные алюминиевые подмости

03.10.2018

видео Сборно-разборные передвижные алюминиевые подмости

Видеоинструкция по сборке ВТ 6 производства Алюмет

Нет в наличии

Перемещаемые подмости (алюминий) могут применяться во многих сферах деятельности связанных с высотными работами. Используются при проведении строительно-монтажных, отделочных, а также ремонтных работ. Служат перемещаемым помостом при обслуживании вентиляционных систем, осветительных приборов, чистке стекол и для других требующих подъема на высоту от 3 до 8 м. Работы можно проводить снаружи и внутри помещений. Обеспечивают надежность при проведении какой-либо производственной деятельности.



Используемые в производстве подмостей легкие материалы, а также расположенные на опорах колеса-ролики делают эту конструкцию мобильной, быстрой в перемещении и простой в использовании. Позволяют комфортно, и неопасно размещаться рабочему с нужным материалом и инвентарем на площадке, проводить работы обеими руками, в отличие от лестницы-стремянки. Легкость подъема на подставку и спуск с нее. Простота в сборе и разборе подмостей обеспечивает возможность производить работы в ограниченных условиях. Устойчивые опоры снабжены надежными фиксаторами для роликов.


Вышка алюминиевая Алюмет ВТ6 (5 метров) складная передвижная

Виды перемещаемых алюминиевых подмостей, технические особенности

Подмости лестничные необходимы в проведении работ на лестничных пролетах, наклонных поверхностях. Максимально допустимая высота подъема настила 3 м, вес конструкции 16 кг, наибольшая грузоподъемность 150 кг. Изготовлены из квадратного профиля (алюминий).


Алюминиевый помост-лестница SM 4007. Сборка

Подмости перекатные (малые) изготовлены из легкого металла, не подвержены коррозии, помост собирается из боковых стоек с горизонтальными перемычками, рабочего помоста, предусмотрены два ролика и две опоры. Максимальный вес 150 кг, максимально допустимая высота помоста три метра, общий вес конструкции 18 кг.

Складные подмости весят 15 кг, расстояние от пола до платформы 0,9 м, в рабочем положении 2,9 м, предельная нагрузка 150 кг. Имеют четыре опоры. Подходят для использования на стройплощадках и в хозяйственных работах.

Подмости монтажные нужны для проведения pабот на допустимой высоте 5 метров, и на уклонных площадках. Возможность наращивать боковые стойки на любом этапе работ. Высота от пола до настила 3 метра, максимальная 5 метров, конструкция 48 кг.

Шарнирные помосты имеют функцию трансформации в двухстороннюю стремянку, либо раскладную лестницу. Не понадобится монтажная вышка и лестница. Масса 50 кг, максимально возможный подъем до 4,85 м, высота от пола до платформы 2,85 м.

Технические условия для передвижных сборно-разборных подмостей

ГОСТ 28012-89 «Подмости передвижные сборно-разборные. Технические условия». Эти условия применимы ко всем сборно-разборным перекатным алюминиевым подмостям, используемым при проведении строительно-монтажных, отделочных и прочих работ, с размещением на них стройматериалов и персонала в точке проведения производственных мероприятий. Подмости обязаны соответствовать стандартам ГОСТ 24258. Материалы конструкции ГОСТ 15150, несущие детали ГОСТ 4784, детали, не имеющие грузового воздействия (ограждения) ГОСТ 4784, лестничные элементы ГОСТ 26887, настилы из дерева ГОСТ 2695, ГОСТ 8486, ГОСТ 9462, ГОСТ 9463, окрашены по ГОСТ 24258, укомплектованы по ГОСТ 24258. На всех подмостях индивидуально должна быть прикреплена табличка по ГОСТ 12969, которая содержит инвентарный номер организации, товарный знак производителя, и его наименование, дату изготовления. Также перемещаемые алюминиевые помосты должны отвечать всем правилам, требованиям и нормам, технической, пожарной и другим. Эксплуатироваться с соблюдением техники безопасности. Использоваться без нарушения предельно допустимых нагрузок на конструкцию подмостей, настилов и комплектующих.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss