Home News

Освещение детской комнаты

13.10.2018

видео Освещение детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты. Освещение детских комнат



Согласитесь, чем раньше у вашего ребенка появится своя личная комната, тем будет лучше. Таким образом, родители обязаны позаботиться о том, дабы их чаду было в ней уютно. Как правило, комфорт в детской создают грамотно подобранная мебель, оформление помещения, любимые игрушки, а также освещение.


Хороший дизайн: планировка детской комнаты

Конечно же, лучше, если комната ребенка располагается в юго-восточной стороне, потому как с утра солнце будет ярко освещать помещение и благотворно воздействовать на нервную систему. Что касается искусственного освещения комнаты для ребенка, то здесь не обойтись без потолочного светильника, а также светильника, который устанавливается у изголовья кровати. Взависимости от выбранного решения, стоимость подсветки будет разной, так же следует учесть оплату услуг электрика, которая може варьироваться. Например, стоимость вызова электрика в Киеве здесь вполне приемлема, но иногда подрядчики могут и завышать цены на свои услуги.

Запомните, что правильное освещение не создает большой яркости и ненужного блеска освещаемых поверхностей, которые находятся в поле зрения ребенка. Данные правила являются основными для создания грамотного освещения как для взрослых людей, так и детей. Однако рассмотрим более детально, какие осветительные приборы потребуются для детской.

Освещение комнаты дошкольника

Конечно же, освещение, как и предметы мебели, обязано меняться с возрастом человека, потому хорошо бы заранее продумать возможности разумных изменений светодизайна. Таким образом, для комнаты дошкольника следует использовать потолочный светильник либо же светильник у изголовья дивана, кровати. Также необходима центральная люстра, однако без громоздких или вычурных конструкций.

Светильники следует подбирать с правильным распределением света. Прекрасным вариантом считаются точечные галогенные лампочки, в которых идет яркий и не слепящий свет. Если говорить о лампах дневного света, то их использовать не рекомендуется, потому как они способны вызывать утомляемость, а также раздражительность.

Помните, что очень яркий свет – плохо, однако полумрак также не годится. Таким образом, около кровати ребенка следует повесить небольшой ночничок (с регулировкой яркости света), дабы ваше дитя не боялось засыпать.

Освещение комнаты школьника

Когда ваш ребенок идет в первый класс, тогда в его жизни многое меняется, а именно он много времени проводит за письменным столом. Всем известно, что свет обязан падать слева, а также спереди. Однако максимального применения дневного света можно добиться, расположив стол у окна. Так как зачастую школьнику необходимо выполнять уроки вечером, то стоит приобрести настольную лампу. Располагаться она обязана в левом углу и идти с абажуром, дабы глаза вашего ребенка были защищены от лучей. К примеру, лампы на гнущейся ножке либо же напольные лампы, у которых имеется передвижной кронштейн.

Не забывайте, что лампочки мощностью больше 60 Вт использовать не стоит, потому как броский поток света, который будет отражаться от белой бумаги, переутомляет глаза, а также портит зрение. Дабы этого избежать, специалисты рекомендуют включать вместе с настольной лампой общий рассеянный свет.

В случаи, если ваш ребенок является любителем почитать в кровати, то здесь будет необходим светильник на кронштейне, который дает возможность направлять световой поток.

Необходимо сказать, что в разном возрасте дети начинают проявлять ярко выраженные пристрастия к цвету, а именно отдают предпочтения пестрым и сочным краскам, оригинальным геометрическим формам. Помните про это, особенно сейчас, когда разнообразие люстр и светильников огромное количество. Поверьте, всегда можно выдумать что-то необычное. Итак, пусть мир вашего ребенка украсят веселые лампы, бра, а также абажуры из цветных материалов, на которых будут нарисованы персонажи из любимых мультиков, что наверняка обрадует вашего озорника.

Статья прочитана 207 раз(a).

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss