Home News

Удаление грибка со стен

14.10.2018

видео Удаление грибка со стен

Как удалить плесень и грибок со стен?

В помещениях с повышенной влажностью (ванные, кухни, бани, сауны, подвалы, гаражи, погреба) часто заводится грибок и плесень, которые выглядят как черные или синие точки и пятна. Оттерев один раз эти пятна, можно посмотреть на это место через неделю и увидеть еще большего диаметра пятно. Удаление грибка со стен – весьма непростое занятие без специализированных средств, предотвращающих его размножение.



Есть много народных средств борьбы с плесенью и гибком, например, обработка зараженных мест медным купоросом или «Белизной» (а также другими хлорсодержащими составами). Но эти составы небезопасны для здоровья людей, и использовать их в погребах, где хранятся пищевые продукты или в ванной, где высокие температуры могут спровоцировать испарения вредных веществ, нельзя. Удаление грибка со стен лучше всего производить безопасными и проверенными средствами. Таких антисептиков современный рынок строительных материалов предоставляет очень много. Среди них также нужно уметь ориентироваться, ведь принцип их действия ничем не отличается, а цена значительно разнится. В ассортименте нашего магазина представлены лучшие антисептики, чье соотношение цены и качества самое оптимальное. Удаление грибка со стен можно произвести несколькими типами препаратов, отличающихся по технологии нанесения.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРИБКА НА СТЕНАХ

1.      Готовые антисептики для удаления грибка со стен

Готовые антисептики представлены в готовом к использованию виде, упакованы в бутылки с пульверизаторами, которые позволяют сразу после покупки без всяких дополнительных действий их применить по назначению. Такими средствами являются антисептик «Санатекс» (Компания Текс) и антисептик универсальный против плесени и грибка «DALI» (ЗАО Рогнеда). 


Плесень и грибок на стенах и гипсовой штукатурке как бороться и почему появляется?

Эти антисептические препараты имеют глубокое проникающее действие, обладают фунгицидными и фунгистатическими свойствами. После обработки поверхности антисептиками ее можно окрашивать, они не оставляют следов на обработанной поверхности. Применять готовые антисептики можно при проведении внутренних и фасадных работ. Перед нанесением необходимо высушить и хорошо очистить основание щеткой. Затем при помощи пульверизатора распылить на зараженные поверхности и через 12 часов удалить с нее отмерший грибок, плесень и мох. После чего нужно провести повторную обработку препаратов, оставив поверхность в покое на 8 часов.

В состав «Санатекс» и «DALI» не входят вредные для здоровья вещества и тяжелые металлы. Противогрибковые средства пригодны не только для удаления грибка со стен , но и для борьбы с лишайниками, мхами и другими микроорганизмами.

В магазинах "Строймаркет" в наличии  Пропитка - антисептик Оптимист Антиплесень без хлора  - полностью готовая   к применению пропитка, несодержащая хлора!

2.      Противогрибковые средства, нуждающиеся в приготовлении

Противогрибковое средство Церезит СТ 99 может использоваться исключительно для обработки минеральных оснований (бетон, штукатурка, кирпич) перед грунтованием. Оно борется с плесенью, грибками, мхом и лишайниками. Подготовка основания под обработку производится аналогичным образом. Отличительная особенность противогрибкового средства Церезит – необходимость приготовления раствора перед использованием. Для этого препарат разбавляют чистой водой в пропорции от 1:2 до 1:5 по объёму и степени зараженности поверхности. Полученный раствор используют для промазывания этой поверхности (нельзя распылять). Затем выдерживается технологическая пауза в 8-10 часов, после чего можно проводить дальнейшую работу с поверхностью – грунтовать, штукатурить, красить, но при этом ее нельзя подвергать мытью. Окончив антисептическую обработку, нужно тщательным образом промыть инструменты.

Методы удаления грибка и плесени со стен и потолков. Средства для удаления грибка и плесени.

удаление грибка со стен, удаление грибка, удаление плесени, удаление мха и лишайника, обработка стен от плесени, церезит антисептик, церезит 99, антисептик дали, краска дали, антисептик против плесени, антисептик против грибка

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss