Home News

Новогодние сценарии для старшеклассников 2015

14.10.2018

видео Новогодние сценарии для старшеклассников 2015

11 класс. Сказка - Новый Год

Новогодние сценарии для старшеклассников 2015

Для школьников новогодний утренник – это значительное событие. Его обычно ждут с большим нетерпением. Все ответственно подходят к делу: приобретают или делают новогодние костюмы своими руками , разучивают стихи и песни. У школьных педагогов на процесс подготовки уходит не меньше усилий. Ведь именно они составляют школьные сценарии нового года, советуясь с методистами.


Новогодняя елка для взрослых

 

Оригинальные подарки на новый год 2015

Оригинальные идеи подарков

  Подарки с бесплатной доставкой

Как составить новогодний сценарий для старших классов?


Новогодний сценарий "В некотором царстве..." (январь 2015 г.) Часов Яр - Артёмовск

Правильнее всего разграничивать разные возрастные категории. Ведь младшие школьники еще верят в сказки, и для них обычно делают соответствующее мероприятие, а тем, кто постарше, будут интересны более серьезные мероприятия, которые включают конкурсы и различные задания.

Если вы составляете новогодние сценарии для старших классов, то тут уместна вся праздничная атрибутика в виде елки и известных всем персонажей – деда Мороза и Снегурки. Но тут стоит учесть, что дети уже осознают, что это всего лишь игра. Для привлечения их внимания стоит провести конкурсы, которые будут им интересны.

Конкурсы на новый год 2015 в старших классах

На данный момент педагоги располагают довольно обширным конкурсным арсеналом. Можно даже привести ряд примеров. Ученикам старших классов понравится конкурс «Найди сюрприз», который выглядит так. В тарелки насыпается мука, а в нее потом прячут конфеты. У участников руки связаны за спиной, поэтому клад они должны найти ртом, а потом съесть. Стоит отметить, что такой конкурс является довольно запоминающимся, а при его проведении гарантировано множество фотографий на память. Довольно сложно представить серьезные лица школьников полностью в муке.

Можно составить новогодние сценарии для 11 кл в год козы 2015 с творческими конкурсами. К примеру, на самую красивую поделку, соответствующую тематике утренника. Для этого учеников можно разделить на группы по 3-5 человек, раздать им какие-то заготовки. Из всех выданных материалов команды должны сделать что-то красивое. А победителей будет определять публика своими аплодисментами. Можно даже организовать конкурс на вырезание снежинок из бумаги, это тоже будет довольно интересно и весело.

В случае организации тематического мероприятия стоит тщательно продумать, как сделать костюм деда Мороза и Снегурочки , ведь они тоже должны сочетаться со всем остальным. Стоит отметить, что правильно организованное празднование не только подарит невероятное удовольствие всем участникам, но и запомнится надолго.   

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss