Home News

Отделка деревом гаража из сэндвич панелей

15.10.2018

видео Отделка деревом гаража из сэндвич панелей

Фасадстроймонтаж Якутск Строительство Павильона с каркасом из дерева!

Возможность построить гараж из сэндвич панелей с отделкой под дерево трудно переоценить.


Как построить гараж своими руками из сэндвич панели чертеж бюджет

Пара слов о постройках из дерева

Если у вас деревянный дом, деревянный сарай, деревянные забор и ворота, деревянная будка для собаки и даже почтовый ящик сколочен из досок, гараж из сэндвич панелей белого или зеленого цвета будет выглядеть на вашем участке по меньшей мере странно.


Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Конечно, можно построить гараж из дерева но… Законопатить щели в срубе, подкрасить деревянный сарай и заменить сгнившие доски в заборе – увлекательными эти занятия не назовешь. Последней каплей, ставящей крест на деревянной архитектуре может стать будка для собаки, которую нужно срочно покрасить, пока она не сгнила.

После этого хочется какой угодно гараж, но не деревянный.

Я не против деревянной архитектуры, но только при условии использовании качественной древесины. Стоит хорошее дерево дорого. Зато дом из него действительно надежен и неприхотлив. А если строить из сосны или ели – сами понимаете, что получится дом, требующий постоянного внимания.

Гараж из сэндвич панелей с отделкой под дерево — отличная альтернатива деревянному гаражу

Я уж не говорю о том, , что условия для хранения автомобиля в деревянном гараже не самые лучшие . Впрочем, желание обеспечить машине хорошие условия хранения – даже более убедительная причина построить гараж из сэндвич панелей, а не из дерева.

Возвращаемся к нашему гаражу из сэндвич панелей

Но давайте вернемся к тому, с чего начали. Гараж из сэндвич панелей с отделкой под дерево будет прекрасным решением для пейзажей с деревянной архитектурой. Не буду утверждать, что он неотличим от деревянного, но ощущения чужеродности постройки не возникает.

На фото вы можете видеть один из таких гаражей. Для больше аутентичности мы даже  гаражные ворота сделали не секционные, а традиционные – распашные . Сварили рамы из стальных уголков и вставили в них сэндвич панели – получилась довольно легкая конструкция с неплохими теплоизоляционными свойствами. И, в отличие о деревянных, такие ворота не будут разбухать или перекашиваться в сырую погоду.

Ворота отпираются изнутри, а попасть в гараж можно через обычную дверь. Такое решение идеально подходит тем, кто чаще ходит в гараж за инструментами, чем за автомобилем.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss