Home News

Новости

15.10.2018

видео Новости

Сирия новости 13 октября

2016 год

От всей души поздравляем Феликса Робертовича с днем рождения!

И снова Медицинский центр «Премиум» отмечает день рождения: 7 октября мы всем коллективом поздравляем нашего директора по развитию, врача-психиатра с огромным опытом работы – Феликса Робертовича Банщикова.



Невероятная харизма, надежность и основательность – вот, пожалуй, основные качества, которые открываются при знакомстве с Феликсом Робертовичем. Человек широкого кругозора в купе с аналитическим мышлением, Феликс Робертович пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов.


Массовые протесты в Ингушетии против передачи земель Чечне не прекращаются - DW Новости (11.10.2018)

Поэтому сегодня все коллеги, друзья и благодарные пациенты от всей души желают Феликсу Робертовичу многих лет здоровья и финансового благополучия, новых амбициозных планов и их успешного претворения в жизнь!


Вести в 17:00 от 08.10.18

Экспериментально-психологическое тестирование

Новая услуга — экспериментально-психологическое тестирование – введена в Медицинском центре «Премиум – Нижний Новгород».

Сам метод экспериментально-психологического исследования (ЭПИ) применяется в клинической психологии с целью выявления тонких, не очевидных отклонений в сфере мышления, памяти, внимания, сосредоточения, эмоциональной сфере  и т.д. Данный метод используется, в частности, для уточнения сложных или сомнительных диагнозов. Он позволяет распознать начальные стадии и неразвернутые формы психических расстройств. Кроме того, метод применяется для выявления и описания различных особенностей характера, поведения и личности пациента.

Методика проведения ЭПИ включает в себя серию специальных тестов и опросников, имеющих высокую степень достоверности. Процедура достаточно продолжительная: само тестирование длится от одного до трех часов, в зависимости от поставленной психологу-исследователю задачи, количества и видов тестов, а также – состояния пациента, проходящего обследование. Далее специалист в течение нескольких часов проводит расшифровку полученных результатов.

Данный вид тестирования в последнее время приобретает все бОльшую популярность, поскольку результаты исследования могут не только быть полезны для врачей-психотерапевтов и психиатров, но также могут пригодиться человеку при соискании определённых должностей и вакансий.

Один час ЭПИ в Медицинском центре «Премиум» стоит 1500 рублей.

Набор в программу терапии пищевой зависимости начался в МЦ «Премиум – Казань»

В сентябре 2016 года в Клинике психического здоровья «Премиум-Казань» начинает работать программа терапии пищевой зависимости, а попросту говоря – группа борьбы с лишний весом. В настоящее время в клинике ведется запись всех желающих пройти курс терапии.

Сама программа начинается с анализа и глубокой проработки структуры личности с целью поиска стержня формирования пищевой зависимости. Следующим этапом станет изменение в процессе индивидуальной и групповой психотерапии пищевого поведения участников программы. Заключительный этап будет включать в себя, в том числе, разработку индивидуальной программы питания для каждого участника.

Полный курс терапии рассчитан на 2 месяца.

Получить дополнительную информацию вы можете по круглосуточному телефону горячей линии в Казани (843) 20-60-165.

ЛЕТНЕЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН

Клиника психического здоровья «Премиум – Казань» снижает цены!

Медицинский центр «Премиум» — это сеть клиник, имеющая уникальную организационную структуру. Эта особенность позволяет нам оказывать медицинские услуги высокого качества по низким ценам.

До конца лета Клиника психического здоровья «Премиум» снижает цену на стационарное лечение до  2 950 рублей в сутки. Цена на пребывание в двухместной палате дневного стационара составит  1 950 рублей , а в одноместной палате «Люкс» —  2 700 рублей .

Ждем Вас в МЦ “Премиум” по адресу: г.Казань, ул.Авангардная, д.90

Поддержка психического здоровья для амбулаторных пациентов

Группа для амбулаторных пациентов, целью которой является достижение и поддержка психического здоровья, начала работу в Медицинском центре «Премиум-Казань».

Амбулаторная группа организована в первую очередь, для удобства пациентов, которые обращаются за помощью в Клинику психического здоровья, но при этом не хотят или не могут по разным причинам проходить стационарное лечение; или лечащий врач не видит необходимости в помещении пациента в стационар. Занятия группы будут проходить дважды в месяц. Каждое занятие длится 3 часа.

Ведут амбулаторную группу: главный врач Медицинского центра «Премиум-Казань», врач-психиатр высшей категории, психотерапевт Татьяна Леонидовна Харабурова и ведущий клинический психолог МЦ «Премиум-Казань» Саида Музаффаровна Абашина.

Приём психотерапевта Харабуровой Татьяны

Врач психиатр высшей категории, психотерапевт Татьяна Харабурова возглавила Клинику психического здоровья «Премиум-Казань».

С 24 февраля 2016 года Татьяна Леонидовна ведет специализированный прием в Медицинском центре «Премиум – Казань» по адресу ул.Авангардная, д.90.

Татьяна Леонидовна занимается лечением сложных медицинских случаев, связанных с

• психическими расстройствами,

• расстройствами так называемой «малой психиатрии» (депрессии, фобии, неврозы и др.)

• зависимостями (алкоголизм, наркомания, игромания и др.),

Записаться на прием к Татьяне Харабуровой можно по телефону: 8 (843) 20-60-165

Внимание, АКЦИЯ!

Медицинский центр «Премиум» в Нижнем Новгороде предлагает  скидку 30% на 2 сеанса психотерапии или 2 индивидуальных консультации психолога я течение месяца после проведения процедуры кодирования от алкогольной или наркотической зависимости.

Психотерапия является неотъемлемой частью противорецидивной терапии алкоголизма и наркомании. Только комплексный подход к лечению зависимостей позволяет избавится от проблемы раз и навсегда. Именно поэтому очень важно закрепить результат кодировки с помощью психологической установки на трезвый образ жизни.

Беседа с психологом или психотерапевтом поможет выявить внутренние психологические противоречия, которые привели к возникновению зависимости, и сформировать у пациента привычку решать эти проблемы без использования психоактивных веществ.

2015 год

С Новым Годом!

Дорогие друзья!

Жизнь такова, что любой, даже самый здоровый человек рано или поздно становится пациентом. Но важно помнить, что долго и полноценно живет не тот, кто не болеет, а тот, кто уделяет своему здоровью должное внимание.

Психо-неврологический центр «Премиум» очень часто помогает людям с хроническими заболеваниями. И как показывает наша повседневная практика, даже хроническое расстройство не является помехой для насыщенной и интересной жизни того пациента, который в этом заинтересован.

Поэтому хочу пожелать вам в новом году – жить полной жизнью:

добиваться профессиональных успехов,

создавать семьи,

рожать детей!

А если понадобится наша помощь, вы можете рассчитывать на то, что мы ее окажем на самом высоком профессиональном уровне, это я вам гарантирую!

С Новым годом, с новым счастьем!

 

Генеральный директор ГК “Премиум”

Абрамов Э.А.

 

 

 

Приём Феликса Банщикова в Казани

Уникальная возможность получить специализированную консультацию кандидата медицинских наук, врача психиатра, психотерапевта

Феликса Банщикова появится у жителей Татарстана.

Медицинский центр «Премиум» всегда гордился специалистами, которые работают в составе нашей клиники. Один из таких корифеев психиатрии – врач психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт Феликс Робертович Банщиков, который ведет прием в нижегородском филиале Клиники психического здоровья «Премиум».

С 8 декабря 2015 года Феликс Банщиков будет консультировать пациентов в казанском филиале нашей клиники.

Феликс Робертович ведет специализированный прием  по сложным медицинским случаям , связанным с

психическими расстройствами, расстройствами так называемой «малой психиатрии» (депрессии, фобии, неврозы и др.) зависимостями (алкоголизм, наркомания, игромания и др.),

Записаться на прием к  Феликсу Банщикову можно по телефону: 8 (843) 20-60-165

Стоимость консультации – 2 000 рублей.

XVI СЪЕЗД ПСИХИАТРОВ РОССИИ

Сегодня в Korston Hotel&Mall в городе Казани начал работу XVI съезд психиатров России. Съезд проходит совместно с Всероссийской научно-практической конференцией с международным участием «Психиатрия на этапах реформ: проблемы и перспективы».  В работе съезда принимают участие: директор по развитию и экспретно-аналитической деятельности ГК «Премиум», психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт, к.м.н. Феликс Банщиков; руководитель Клиника психического здоровья в Нижнем Новгороде, психиатр, психотерапевт Татьяна Харабурова; заведующий наркологическим отделением МЦ «Премиум-Казань» Вячеслав Яковлев; заведующая психотерапевтическим отделением МЦ «Премиум-Казань» Гузель Гизатова и другие сотрудники Медицинского центра «Премиум».

Данный съезд – это крупнейшее научное мероприятие, посвященное проблемам психического здоровья в России. Мероприятие такого масштаба проводится один раз в пять лет. Более полутора тысяч специалистов – психиатров, психотерапевтов, наркологов, неврологов и научных сотрудников – со всех регионов России, стран ближнего зарубежья, а также Европы, Америки и Австралии встречаются в Казани, чтобы обсудить последние тенденции в области терапии психических заболеваний; обменяться опытом, выработать  новые способы и приемы в лечении психических расстройств; решить другие проблемы отрасли.

Организаторами съезда выступают в частности: Министерство здравоохранения РФ, Российское общество психиатров, НИПИ им.Бехтерева (Санкт-Петербург) и Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss