Home News

Как сохранить капусту зимой в свежем виде

15.10.2018

видео Как сохранить капусту зимой в свежем виде

Как хранить капусту в погребе на зиму Два наилучших проверенных способа хранения капусты
Главная
Ремонт
Стены
Пол
Потолок
Окна
Сантехника
Двери
Интерьер

Стройматериалы



Дача

Советы дачнику
Часть 1 , 2 , 3 , 4 , 5
Часть 6 , 7 , 8 , 9 , 10
Часть 11 , 12 , 13 , 14 , 15
Часть 16 , 17 , 18 , 19 , 20
Строим дом сами
Часть 1 , 2 , 3
Клеевые соединения                
Часть 1 , 2 , 3 , 4
Еще статьи

В начале или половине октября, смотря по погоде, на возвышенном сухом месте, где бы не могла застаиваться дождевая и снеговая вода, выкапывается канава глубиной в 1 аршин и шириной 1,5—2 аршина, длина произвольная, смотря по количеству сохраняемой капусты. Когда канава будет готова, выбирают капусту с огорода вместе с корнями и, очистив от зеленых листьев, подвозят их к канаве. Выбирают для укладки совершенно целые, не попорченные и не помятые кочны. Сама укладка производится так: на дно канавы у поперечной стенки насыпается слой рыхлой земли вершка в 2 и придается ему несколько наклонное положение, на этот слой кладут ряд капусты в наклонном положении так, чтобы кочны не соприкасались один с другим, а чтобы между ними было пространство в 1 вершок. Между кочерыжками верхнего ряда можно класть второй ряд в таком же положении. В один ряд помещается, смотря по величине кочнов при 1,5 аршина ширины, 5—6 штук. Когда первый слой капусты будет уложен, его пересыпают теплой и сухой землей, хотя несколько влажная земля не вредна. Сверху засыпанного первого слоя укладывают второй слой в том же порядке и тоже засыпают землей, потом кладут третий, самый верхний слой, который окажется у краев канавы, и таким образом заполняют всю канаву. Сверху канава засыпается толстым слоем земли около 8 вершков, покрышке придают покатость в обе стороны для стока воды, по бокам ямы копаются водоотводные канавки. Когда наступят сильные морозы, яму полезно прикрыть горячим навозом, слоем толщиной вершков в 7—8. Зимой капусту выбирают по мере надобности, предпочтительнее эту работу производить в тихий теплый день. Удобнее всего брать большими порциями во избежание охлаждения ямы, и потом тщательно закрывать. Сохраняется капуста так до самой поздней весны. Мне приходилось так сохранять капусту белокочанную и краснокочанную от 120 до 160 штук, смотря по величине головок. Пропажи при соблюдении всех правил почти совсем не бывает. У меня, например, при выборке оказалось порченой из 100 штук 2—3 головки. При этом способе хранения капусту можно иметь свежей в течение всей зимы и в начале весны; она оказывается еще лучше, чем только снятая с огорода. Полежав в земле, она теряет тот запах и горечь, которые свойственны капустам. Нужно заметить, что капуста, попавшая под небольшой мороз, оказывается лучшей в зимовке, лишь бы она только не совсем промерзла.


Как сохранить капусту дома

Читайте также: Как приготовить сливы в меду

Как варить ежевичное варенье

Как варить земляничное варенье

Как варить варенье из винограда

Как варить варенье из черной смородины


10 СПОСОБОВ ХРАНЕНИЯ КАПУСТЫ

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss