Home News

Теплицы из стекла: в чем их преимущества

17.10.2018

видео Теплицы из стекла: в чем их преимущества

Преимущества бетонного фундамента для теплицы

Наличие даже небольшой теплички на дачном участке позволяет не только получать ранние урожаи зелени и овощей, но и выращивать в ней рассаду любых растений, культивируемых рассадным методом (петунии, бархатцы, томаты, огурцы, капуста, сельдерей, базилик, баклажан и т.д.).


Обзор стеклянных и плёночных теплиц, достоинства и недостатки

Столь полезное сооружение устанавливают в саду, на огороде или в любом удобном месте придомовой территории загородного дома или дачи.

Лучшие отзывы от опытных дачников заслужили закрытые конструкции из стекла . В отличие от теплиц из поликарбоната, не говоря уже о полиэтилене, стеклянные сооружения сохраняют тепло намного лучше, так как в них воздух прогревается быстрее, и накопленное за солнечный день тепло держится дольше. Поэтому весной в теплицах из стекла можно обойтись без дополнительных обогревательных средств.


Тентовая теплица «СoverIT». Новое поколение.

Максимально комфортные условия для всех культурных растений; Полноценное освещение за счет проникновения солнечных лучей или высокие светопропускные способности стекла; Хорошее теплопоглощение и низкая отдача тепла за ночь; Легкость в замене треснувших или разбитых фрагментов конструкции; Экологичность материала.

А из недостатков таких теплиц выделяют необходимость регулярного осмотра всех элементов конструкции для выявления трещин или разрушений. Однако, при всей кажущейся хрупкости стекла, оно легко поддается обработке и стоит дешевле, чем качественный поликарбонат.

К слову вы всегда можете заказать качественную  недорого резку стекла , причем как оптом, так и в розницу. Как показывает практика, в отличие от пленки (перенатяжку проводят каждый сезон) или поликарбоната (материал меняют раз в несколько лет), стекла требуют замены только при механических повреждениях, которых можно избежать при аккуратной эксплуатации. В остальное время их достаточно просто мыть весной.

Если вы только собираетесь установить на участке сооружение, пользу которого сможете оценить сполна в ближайшем сезоне, уже определились с выбором конструкции и находитесь на стадии заказа материалов, то вы в любое время можете выгодно приобрести стекло для теплиц .

При установке теплиц, имеющих большую площадь, стоит обратить внимание, что под громоздкие стекла требуется использовать мощный каркас, а в отдельных случаях и на фундамент. Профессионалы перед установкой сооружения проводят специальные расчеты, а сам монтаж выполняют с особой осторожностью.

Если вы решили поставить тепличку самостоятельно, то лучше проконсультироваться со специалистами или опытными соседями, имеющими опыт в построении теплиц из стекла. Тогда ваша конструкция будет служить на благо будущих урожаев не одно десятилетие.

Выращивайте ранний урожай овощей в теплицах из стекла, ведь первыми огурчиками вы сможете побаловать своих домочадцев на месяц-полтора раньше привычного срока. Продлевайте плодоношение всех растений до глубокой осени, установив на даче полезное и функциональное сооружение из качественных и экологичных материалов и пусть ваш труд на огороде приносит только положительные эмоции!

Мила Набогова, © zakustom.ru

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss