Home News

Homes sweet homes: новая коллекция свечей от Maison Francis Kurkdjian

17.10.2018

Парфюмерия – это не только духи во всевозможных концентрациях, но и масса других вещей. Например, парфюмированные свечи.

Парфюмер Франсис Куркджан вполне успешно развивает собственный бренд: Maison Francis Kurkdjian занял достойное место в нише эксклюзивной парфюмерии для требовательных клиентов. Кроме прочего, Maison Francis Kurkdjian и свечи: их не слишком много, но они, без сомнения, достойны внимания. Среди них и коллекция Homes sweet homes, которая включает пять свечей.

Сам Франсис Куркджан говорит, что коллекция – это отображение его воспоминаний обо всех домах, в которых он когда-либо жил. Дом, в котором парфюмер провел детство, его пляжный домик на французском побережье или парижская квартира… Все воспоминания Франсис Куркджан перевел в цвет и запах, которые объединил в коллекцию Homes sweet homes.

 

Anouche - аромат роз и сливового джема, который напоминает о крохотной квартирке недалеко от замка Винсенн в окрестностях Парижа, где Франсис прожил несколько лет с бабушкой и дедушкой по материнской линии.

Au 17 – микс японских благовоний и дров, который отсылает в парижскую квартиру парфюмера с ее уютной эклектичной атмосферой, взрослыми тайнами и неугасающими надеждами.

La Trouverie, с нотами свежей соломы, лаванды и розмарина, рассказывает об усадьбе в сельской глубинке Франции, где Франсис проводил летние каникулы в детстве.

Les Tamaris – аромат бессмертника, ракитника и акации, олицетворяющий семейный дом, маленький уголок рая на атлантическом побережье Франции между Бордо и Ла-Рошель.

Rue des Groseilliers - красные ягоды, смешанные с черной смородиной и клубникой, возвращающие на улицу недалеко от Парижа, на которой Франсис вырос.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss