Home News

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Стратификация и хранение прививок

17.10.2018

Стратификация и хранение прививок

Автор: admin | Рубрика: Ваш сад

Тем, кто уже стал, или только собирается стать владельцем автомобиля китайской марки Hawtai Motor, рекомендуем hawtai форум , став участником которого вы сможете получать самую полную и свежую информацию относительно автомобилей этой марки.

Прививки стратифицируют при температуре 29— 32° С в течение 96—120 часов при относительной влажности около 100%. Продолжительность стратификации прививок, сделанных в одни и те же календарные сроки, может изменяться. Она зависит от глубины состояния покоя у прививаемых компонентов. Поэтому нужно строго следить за ходом стратификации. О ее окончании можно судить по появлению кольца каллюса около прививки. Однако такой контроль неточен, так как до образования каллюса почки на привоях прорастают, образуя этилированные побеги, которые подопревают во время хранения, отламываются при посадке и при обработке почвы, гибнут на солнце. Определять начало срастания прививки и конец стратификации лучше по появлению «зеленого конуса» у почек привоя. С момента его формирования всю партию одного сорта и срока прививки можно считать прошедшей стратификацию.

После стратификации прививки полностью укрывают влажными свежими опилками и хранят до посадки в ящиках при температуре от 0 до -2° С, относительной влажности воздуха 80—95%. В холодильниках нужно периодически проверять влажность субстрата, так как он быстро подсыхает, переувлажнять его тоже вредно, так как корни могут подопреть. Хорошие результаты получают при хранении прививок в ящиках, укрытых снегом.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss