Home News

Декоративные деревья : Саженцы Клена

17.10.2018

видео Декоративные деревья : Саженцы Клена

Растения с декоративной окраской листвы
     

 

 

 

Посадив выбранный саженец клена у себя на участке, можно будет весной наслаждаться красивыми, приятно пахнущими мелкоцветочными соцветиями нежно-желто-зеленой окраски, летом любоваться округлой прозрачной кроной дерева, а осенью вбирать в себя мощную жизнеутверждающую энергию сочных красок осенней кленовой листвы.



Код товара: dec-klen

Описание:

Частный питомник садовых растений рад предложить вашему вниманию саженцы деревьев Клена

Хорошо всем знакомый с детства клен, с его красивыми резными листьями, которые осень раскрашивает во всевозможные оттенки красного и желтого цветов, может стать отличным контрастом обычным зеленолистным деревьям в любом саду или парке.


Аллейные деревья. Питомник декоративных культур.

В наших городах эти неприхотливые, так всеми любимые деревья, возвышаются громадинами, а на дачных участках сегодня можно встретить миниатюрные и очень декоративные виды клена или явора, выведенные для небольших участков земли селекционерами.


Сад за кілька років: найгарніші кущі та топ-5 швидкорослих дерев

Частный питомник садовых растений предлагает купить саженцы таких малорослых компактных сортов кленов по вполне приемлемым ценам. В питомнике можно подобрать саженцы клена высотой от 2-х до 3-х метров, со стволом диаметром до 10 см. Сотрудники питомника упакуют саженец в контейнер или мешковину по желанию клиента.

Сегодняшнее разнообразие видов и сортов резного красавца позволяет выбрать деревья подходящих размеров, сбрасывающих листву или вечнозеленые, растущие в виде небольшого деревца или кустарника, с разнообразнейшими формами, размерами и окрасками листьев, от белых до черных.

Клен остролистный, псевдоплатановый (явор), змеекорый, норвежский, веерный, японский и другие. Заметим, что самое большое их разнообразие представлено в Китае.  

А еще можно вспомнить о десерте с кленовым сиропом, долме из кленовых листьев. Почему бы не попробовать приготовить эти кулинарные изыски из растущего в собственном дворе клена.

Посадив выбранный саженец клена у себя на участке, можно будет весной наслаждаться красивыми, приятно пахнущими мелкоцветочными соцветиями нежно-желто-зеленой окраски, летом любоваться округлой прозрачной кроной дерева, а осенью вбирать в себя мощную жизнеутверждающую энергию сочных красок осенней кленовой листвы.

Высаживают саженцы клена в межсезонье: осенью или весной, не заглубляя в землю корневую шейку, уплотняя землю вокруг корневой системы. Корни клена размещаются неглубоко, но очень хорошо укореняются.

Саженцы клена непривередливы и будут расти практически в любом типе почв. Им может не понравиться только слишком кислая или совсем уж песчаная. Как и все растения клены любят солнце, открытые пространства, наполненные светом. Тогда их листва порадует своими красками, сочностью и густотой.

Клены – морозостойкие, быстрорастущие и долгоживущие (до 100 лет) деревья.

Саженцы кленов можно использовать для одиночных посадок. В этом случае их высаживают в 2-х – 4-х метрах от близстоящих растений.

Также клены хороши в виде живой изгороди. Используемые в качестве забора клены рассаживают на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга.

Хорошо смотрятся клены, высаженные вдоль улиц и на площадях, в парках и садах.

Стричь клены не рекомендуется, поскольку самое притягательное в этом дереве – шаровидная форма его кроны,

Частный питомник саженцев предлагает посетить его закрома и выбрать саженцы кленов по своему вкусу, согласно своим желаниям и возможностям.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss