Home News

Циклевка паркета

17.10.2018

видео Циклевка паркета

Циклевка пола ( полный цикл циклевки паркета )

Несмотря на то, что паркет считается элитным видом напольного покрытия, его нельзя называть долговечным или устойчивым к износу. Со временем даже самое дорогое паркетное покрытие истирается, расшатывается и трескается. Как восстановить эстетичный внешний вид паркетных досок? Отреставрировать паркет можно в домашних условиях. С этой целью проводится шлифовка и циклевка паркета стоимостькоторых зависит от площади помещения. Стоит отметить, что систематическое циклевание паркета позволяет значительно увеличить срок его службы. Не забывайте, что комплексная замена покрытия пола обойдется в разы дороже, чем циклевание. Ниже приведена краткая поэтапная схема циклевальных работ.



Первым делом проводится грубая шлифовка паркетного покрытия. Данную процедуру проводят с помощью специального оборудования, оснащенного абразивным кругом. Грубое шлифование проводится для того, чтобы убрать старый слой лакокрасочного покрытия, утративший былой лоск. Кроме того, шлифовальный круг позволяет выровнять поверхность досок и убрать неровности, образовавшиеся в ходе длительной эксплуатации пола. Вышеописанные задачи выполняются при помощи плоскошлифовальной машинки, либо инструмента барабанного типа. Работа корректируется с помощью ручной шлифовки, которая позволяет достать к самым труднодоступным местам. После того, как поверхность выровнена, приступают к заделке щелей.


Циклёвка паркета - весь процесс + реставрация деревянного пола.

Щели и стыки между паркетными досками заделывают при помощи шпатлевки. В некоторых случаях допускается демонтаж паркета, что несколько упрощает процесс заделки щелей. После того, как шпаклевочный слой высохнет, поверхность паркета заново шлифуют, чтобы убрать появившиеся в ходе реконструкционных работ неровности. Следующий этап – сухая и влажная уборка настила, которая заканчивается нанесением свежего слоя лакокрасочного покрытия. Стоит отметить, что паркетный лак может наноситься в несколько слоев. Что дает циклевание паркета? Во-первых, вы избавляетесь от необходимости менять напольное покрытие. Во-вторых, циклевка позволяет выровнять пал, устранить его основные изъяны и лаковое покрытие без проведения монтажных, клеящих и демонтажных работ. Тем не менее, учитывая дороговизну паркета и сложность его обработки, мы настоятельно рекомендуем доверять вышеназванные работы исключить профессионалам в данной отрасли.


Циклевка и реставрация паркета

Похожие записи

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss