Home News

Современное остекление балкона

18.10.2018

видео Современное остекление балкона

Виды остекления. Алюминиевое остекление балкона.

добавлено 26-08-2018, 22:00 | просмотров: 65

Балконы уже давно стали использоваться не только в качестве места для хранения различных вещей, но и как дополнительное жилое помещение. Однако в этом случае потребуется остекление балкона. Сегодня это можно сделать различными способами, однако наиболее популярным остается использование алюминиевых и металлопластиковых конструкций. Несмотря на то, что эти виды остекления преследуют одну цель – защита помещения от внешних воздействий и создание комфортных условий для жильцов, они имеют некоторые отличия.


Безрамное остекление балконов и лоджий

Остекление ПВХ

Для многих пластиковые окна стали оптимальным вариантом остекления. И это не удивительно, ведь даже установка однокамерных окон позволяет получить достаточно теплое помещение с максимальной защитой от атмосферных явлений и внешнего шума. Наряду с этим следует учитывать, что рамы у окон ПВХ – широкие и массивные. А это значит, что основание должно быть готово к достаточно большим нагрузкам. Обычно остекление окнами ПВХ выбирается, если парапет выполнен из бетона, кладки из пеноблоков или кирпича.



Алюминиевое остекление

Когда разговор заходит об алюминиевых окнах, то можно подумать, что этот вариант не способен создать должного комфорта на балконе. Это не так. Такое остекление балкона прекрасно защитит помещение от дождя, снега и ветра. А если выбрать теплую систему, то балкон вполне можно использовать как дополнительную жилую площадь.

Самый главный плюс алюминиевого остекления – это малый вес систем , что позволяет устанавливать окна даже на балконах старых строений с низкой несущей способностью. Также алюминий в отличие от пластика позволяет изготавливать конструкции сложной конфигурации, благодаря чему балкон приобретает неповторимый вид.

Современное остекление балкона

Давайте сравним алюминиевое и металлопластиковое остекление по другим параметрам:

- срок эксплуатации. При правильной установке оба типа прослужат достаточно долго, однако алюминиевые системы считаются долговечнее (на 10-15 лет);

- надежность. В этом отношении пластик и алюминий на равных, если опять-таки монтаж произведен профессионально;

- износостойкость. По этому параметру алюминий уступает пластику – при появлении царапин или сколов последний легко реставрируется, а на алюминиевых конструкциях остаются следы;

- внешний вид. Как правило, окна ПВХ изготавливаются в белом цвете, а алюминиевые системы могут иметь различную цветовую гамму;

- светопропускная способность. Поскольку алюминиевый профиль более узкий и не такой массивный, как металлопластиковые системы, то при алюминиевом остеклении в помещение проникает больше света;

- цена. Алюминиевый профиль стоит дешевле пластикового .

По мнению многих покупателей, остекление ПВХ – это оптимальный вариант , если вы планируете активно использовать балкон зимой. А если ваша цель – защита помещения от ветра и осадков, то выгоднее устанавливать алюминиевые системы. Хотя при выборе теплого алюминиевого остекления балкон получается также теплым. Вопрос только в цене и предпочтениях заказчика.

добавлено 26-08-2018, 22:00 | просмотров: 65

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss