Home News

Амулеты своими руками

18.10.2018

видео Амулеты своими руками

как самому изготовить магический талисман

Человек всегда желал быть защищенным от бед и неудач, поэтому находился в поисках чудодейственного предмета, который даровал бы ему везение, счастье, уберегал от неприятностей. Так люди стали создавать амулеты, обереги, несущие радость и процветание, предупреждающие об опасности, либо помогающие в решении определенных проблем.



Древние люди считали, что применение талисмана с целью нанесения вреда окружающему миру, грозило потерей волшебной силы предмета. Поэтому, издревле люди использовали обереги исключительно с благими намерениями.

Любой человек хочет иметь амулет в качестве настоящего помощника. Такой предмет можно приобрести, но сделать самостоятельно гораздо лучше, поскольку так амулет будет заряжен энергией своего хозяина и вероятность магического действия удвоится.


ШОК! ЭТИ АМУЛЕТЫ МОГУТ ВСЁ!

Перед началом создания оберега необходимо точно знать цель, с которой он будет выполнен, а также надо определиться с формой и материалом волшебного предмета.

Форма имеет значение

Известно, что амулет должен всегда быть со своим владельцем, поэтому стоит правильно сделать выбор формы магического предмета. Оберег может быть исполнен в виде круга, овала, квадрата, треугольника. Любая из этих фигур несет свой смысл и предназначение.


Как Сделать Денежный Талисман. Мастер-Класс.

Амулет с контурами круга означает благосостояние, гармонию в семье. Овальный оберег отвечает за гибкость в разрешении важных жизненных задач, а также указывает на талант своего обладателя. Предмет квадратной формы вобрал в себя мощь всех стихий, поэтому является признаком большой силы, стабильного постоянства. Талисман треугольной конфигурации направлен на привлечение счастья и удачи.

Помимо указанных форм подбираются предметы, выполненные в виде фигурок животных, сердечка, звезд.

В качестве круглого оберега применяется обыкновенная монетка с небольшим отверстием для нитки. Данный предмет легок в исполнении, его носят вместо брелока, либо украшения. Талисманом квадратной конфигурации может выступить игральная кость, либо маленькая табличка, изготовленная из дерева. От негативного влияния защитит также узелок, который способен привлекать удачу.

Материал для получения амулета

При собственноручном изготовлении амулета берутся исключительно натуральные материалы. Следует учитывать момент мягкости фактуры, что будет вызывать у обладателя оберегом одни положительные эмоции. Самыми мощными талисманами, сделанными самостоятельно, принято считать предметы из настоящего дерева. Не менее популярны обереги из материи и металла.

Амулеты и знаки Зодиака

Талисманы должны быть выбраны согласно знаку Зодиака, где каждому из них соответствует предмет определенной конфигурации и оттенка.

Овен

В данном случае лучшим выбором окажется применение оберега в виде квадрата, круга. Причем, цветовая палитра предмета должна включать оттенки зеленого, оранжевого.

Телец

Хорошим решением для Тельцов станет оберег с фигуркой слоника, представленного в пастельных тонах.

Близнецы

Отличным предметом, защищающим людей, рожденных под этим знаком Зодиака, будут ключи, либо замки, исполненные в синих, а также белых оттенках.

Рак

Эти представители должны выбрать талисман в форме полумесяца, либо сердечка, принимается фигурка рака золотистого, серебристого цвета.

Лев

Предпочтение отдается амулетам в форме орла, льва, либо круглой конфигурации желтого оттенка.

Дева

Для Девы оберег должен быть выполнен из глины, в том числе из гипса. Цветовая палитра выбирается в пастельных тонах.

Весы

Здесь подбирается исключительно форма весов стального оттенка.

Скорпион

Выбирать следует обереги в виде лягушки, окрашенной в красный цвет.

Стрелец

Для Стрельцов делают бронзовые амулеты в форме подковы, либо стрелы.

Козерог

Рожденные под знаком Козерога должны изготовить плоские круглые предметы, похожие на монеты, либо лестницу золотистого оттенка.

Водолей

Эти представители могут отдать предпочтение оберегам, имеющим отношение к небу. Допустим выбор пера любой птицы, либо ангелочка.

Рыбы

Для Рыб особенно подойдут предметы, касающиеся воды. Можно подобрать талисманы в виде дельфина, морского конька. Они могут быть исполнены в голубых оттенках.

Сделать выбор и изготовить самостоятельно амулет не сложно. Требуется определиться с формой, материалом чудодейственного предмета, а также его предназначением.

Важные моменты для изготовления амулета

Оберег стоит делать в период растущего месяца, когда луна благосклонна к любым начинаниям. Амулет на любовь выполняют в пятницу, на прибыль в среду, на удачу в воскресенье. Перечисленные дни недели соответствуют своим планетам, которые выступают главными помощниками в изготовлении волшебного предмета. Амулет должен быть сделан в спокойной обстановке. Для этого требуется хорошее настроение, зажженные свечи, полное одиночество в пространстве. По завершении изготовления оберега нужно завернуть его в материю, положить на всю ночь под свою подушку. Считается, что так происходит соединение человеческого подсознания с удивительным предметом. Готовый оберег всегда следует носить с собой. Нельзя его показывать другим людям, либо рассказывать о его предназначении и мощи. При строгом соблюдении выше перечисленных пунктов, амулет, выполненный собственными руками, будет иметь огромную силу для защитить своего обладателя в трудные периоды его жизни.

Желуди принесут удачу в дом

Из желудей вполне возможно создать красивый и настоящий амулет или оберег, предназначенный для дома. Такой предмет получил свое место на кухне. Украшение из желудей способствует спокойной атмосфере в доме, полному взаимопониманию между членами семьи, гармонии и любви в семейной жизни. Однако, такой амулет будет активен только в том случае, если в жилище главный мужчина. Данное суждение исходит из того, что дуб является мощным деревом, обладающим мужской энергией. Для семьи, где главенствует женщина, амулет принесет не только положительные эмоции, но и негатив.

Чтобы сделать такой оберег, потребуются желуди, прочная нитка, толстая игла. Необходимо взять нечетное количество желудей, не менее трех и не более девяти штук. В каждом из них проделывается отверстие при помощи иглы. После этого желуди нанизываются на нитку. Стоит помнить о том, что количество плодов дуба должно соответствовать сроку, на который изготавливается амулет. На месяц срока приходится один желудь. Если не соблюдать этих моментов, то оберег не будет иметь силы.

Изготовленное самостоятельно украшение из желудей надо связать, после чего повесить на кухне в укромном месте, чтобы оно не было заметным для чужих глаз.

Амулет из березовых веточек

Оберег из березы станет настоящим защитником для женской половины человечества. Березовый амулет, сделанный самостоятельно, убережет женщину и ее семью от невзгод и болезней, поможет восстановить спокойствие сна. Чтобы изготовить такой оберег, надо собрать несколько веток березы, украсить их бантиками, ленточками и представить в виде букета, который следует разместить в спальне в любом месте кроме окна.

Если дополнить букет из березовых веток лентой белого цвета, тогда это будет отличным знаком здоровья для всей семьи. Если добавить несколько гроздей рябины, то в доме установится полная гармония во всем.

Амулет станет хорошим защитником для каждого человека и его семьи.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss