Home News

Средство от бели на розах

18.10.2018

видео Средство от бели на розах

Караоке Лиза звезда.Ромашка, ромашка Белый лепесток... Барбоскины
Главная
Ремонт
Стены
Пол
Потолок
Окна
Сантехника
Двери
Интерьер

Стройматериалы


Белые розы надежды все серии - Искренняя, жизненная мелодрама! (русские мелодрамы)

Дача

Советы дачнику
Часть 1 , 2 , 3 , 4 , 5
Часть 6 , 7 , 8 , 9 , 10
Часть 11 , 12 , 13 , 14 , 15
Часть 16 , 17 , 18 , 19 , 20
Строим дом сами
Часть 1 , 2 , 3
Клеевые соединения                
Часть 1 , 2 , 3 , 4
Еще статьи

Эта болезнь, при которой листья роз покрываются белесоватой плесенью,— одна из наиболее частых и вместе с тем изнурительных для растения. Французские цветоводы с успехом употребляют против этой болезни следующее средство. Наливают в железный котелок два штофа воды, прибавляют к ней 58 золотников серного цвета, такое же количество свежегашеной извести и кипятят эту смесь, непрерывно размешивая, в течение 10 минут. Затем, дав жидкости отстояться и остыть, сливают ее в бутылки, которые плотно закупоривают. В таком виде жидкость эта сохраняется, не портясь, от двух до трех месяцев. При употреблении ее сильно разбавляют водой (одну часть на сто частей воды) и опрыскивают розы, пораженные белью. Это средство еще тем хорошо, что с пользою может быть употребляемо и для предохранения здоровых роз от заражения белью, с каковою целью их опрыскивают всего один лишь раз указанной жидкостью, больные же розы опрыскиваются раза два-три. Другое средство состоит из смеси 3-х золотников медного купороса, такого же количества негашеной извести и 1-го штофа воды. Смесь эту хорошенько взбалтывают и опрыскивают ею розы, пораженные белью, через самое мелкое сито. То же средство для горшечных роз: растворяют 1 фунт 21 золотник медного купороса и такое же количество негашеной извести в 6,5 штофах воды. Затем, процедив эту жидкость, берут ее в количестве двух третей штофа на одну обыкновенную лейку воды и опрыскивают кусты, до сильного набухания бутонов, три раза в день из самого мелкого сита. Для грунтовых роз: приготовляют раствор из 7 фунтов 30 золотников медного купороса и 11 фунтов негашеной извести (или соды) в 8 ведрах воды и опрыскивают этим раствором кусты летом 4 раза. Указанным средством уничтожается не только грибок, но и зеленая тля, также нередко нападающая на розы. Из других средств, предложенных против розовой бели, заслуживает, между прочим, внимания раствор поваренной соли, оказывающий прекрасное действие: раствором (2—3 грамма соли на литр воды) смачивают листья и другие части, поврежденные белью. Если болезнь захвачена в начале своего развития, то она совершенно проходит в течение нескольких дней и на листьях не остается и следа злокачественного паразита.


Cordoba and Mesquita, Andalusia, Spain / Кордоба и Мескита, Андалусия, Испания - пътепис

Читайте также: Средство против мохнатой бронзовки

Испытания различных средств против тли

Предохранительные, или ловчие, кольца

Новый испытанный способ залечивания поврежденных плодовых деревьев

Замазка для деревьев, попорченных грызунами

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss