Фанкойлы Hewalex - максимальный тепловой комфорт летом и зимой

Фанкойлы могут заменить радиаторы как в новых, так и в модернизированных жилых зданиях

Фанкойлы могут заменить радиаторы как в новых, так и в модернизированных жилых зданиях. Однако их роль и значение для жителей дома и самой системы отопления выходит за рамки стандартов, связанных с традиционными радиаторами. Компания Hewalex предлагает широкий выбор типов фанкойлов, предназначенных в основном для сотрудничества с тепловыми насосами. Благодаря этому можно не только отапливать помещения, но и активно их охлаждать. В результате в здании не требуется отдельная система кондиционирования.

Для системы отопления использование фанкойлов, в свою очередь, означает возможность подачи на них нагревающей воды при пониженной температуре. В результате повышается эффективность работы теплового насоса и в то же время снижаются затраты на отопление дома. В качестве стандарта предполагается, что максимальная температура подачи фанкойлов от теплового насоса воздух-вода Hewalex PCCO SPLIT составляет 55 ° C в режиме нагрева и минимум 7 ° C в режиме охлаждения.

В качестве стандарта предполагается, что максимальная температура подачи фанкойлов от теплового насоса воздух-вода Hewalex PCCO SPLIT составляет 55 ° C в режиме нагрева и минимум 7 ° C в режиме охлаждения

Принцип работы фанкойла очень прост. Развитая ребристая поверхность нагрева, помещенная в корпус, выделяет тепло (или холод) с повышенной интенсивностью из-за потока воздуха, создаваемого вентилятором. Большая площадь радиального вентилятора обеспечивает бесшумную работу и равномерную подачу воздуха в помещение. Нагретый или охлажденный воздух плавно циркулирует в помещении, обеспечивая высокий уровень теплового комфорта как зимой, так и летом. Кроме того, воздух фильтруется через встроенный полиэтиленовый фильтр, который легко очищается.

Кроме того, воздух фильтруется через встроенный полиэтиленовый фильтр, который легко очищается

Высокая эффективность нагрева или охлаждения фанкойлов позволяет использовать их вместо радиаторов с ограниченным пространством. Лицевая поверхность напольного фанкойла серии BM в среднем в 4 раза меньше, чем у обычного двухплитного нагревателя с такой же мощностью нагрева. Это может быть дополнительным преимуществом при установке фанкойла в небольшом углублении в окне и т. Д.

Д

Важную роль в обеспечении адекватного теплового комфорта и низких эксплуатационных расходов играет контроль фанкойла. Компания Hewalex для фанкойлов BM предоставила тактильные элементы управления и беспроводные контроллеры для потолочных фанкойлов SC. Вы можете выбрать между 4 режимами работы: АВТО / обогрев / охлаждение / сушка помещения. Также можно установить эффективность вентилятора и положение лопастей воздушной лопасти. В режиме ночной работы можно снизить температуру в помещении, а также повысить эффективность вентилятора для дополнительного снижения шума.

Фанкойлы можно использовать в стандартной 2-трубной отопительной установке, однако важно помнить о надлежащей теплоизоляции труб, чтобы предотвратить конденсацию влаги на их поверхности при работе в режиме охлаждения помещения. Теплопроизводительность и холодопроизводительность фанкойлов должны выбираться в соответствии с потребностями здания и эффективностью теплового насоса, например, типа воздух / вода SPLIT.

Количество преимуществ, связанных с использованием фанкойлов, является значительным независимо от типа здания - жилого или офисного, служебного, туристического и т. Д. Основные преимущества включают в себя:

  • высокий уровень теплового комфорта летом и зимой
  • высокая эффективность нагрева и охлаждения
  • принудительная циркуляция воздуха в помещении
  • Циркуляция фильтрации воздуха
  • использование 2-трубной традиционной отопительной установки
  • замена радиаторов и раздельного кондиционера
  • более низкая температура подачи, чем у нагревателей
  • минимальный уровень шума при работе
  • прочный и устойчивый к условиям труда
  • современный и универсальный дизайн

Для получения дополнительной информации о фанкойлах и остальном предложении Hewalex, пожалуйста, посетите www.hewalex.pl

Предложение компании Hewalex Sp.z oo Sp. К. известен на отечественном и зарубежном рынке уже 25 лет. Строгая специализация на строительстве и производстве систем с использованием возобновляемых источников энергии позволила разработать выгодные решения с точки зрения качества, эффективности и цены. Ведущая роль на польском рынке подтверждается Первое внедрение двух современных технологий производства поглотителей солнечных коллекторов: ультразвуковой сварки и лазерной сварки. Компания Hewalex уже много лет занимает первое место по объему продаж солнечных коллекторов в Польше, а присутствие на более чем 40 зарубежных рынках подтверждает высочайшие стандарты продуктов и универсальность решений.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.