Пеларгония - ингредиент, добавляемый в блюда, лекарство и эликсир красоты ... - ForumKwiatowe.pl

  1. Пеларгония ароматная на креативной кухне
  2. Натуральный репеллент для насекомых
  3. Целительная сила
  4. Украшающее зелье
  5. Простой в уходе и долговечный

Ароматные герани становятся все более популярными. Это связано, помимо прочего, с тем, что они идеально вписываются в тенденции городского садоводства благодаря своей невероятной универсальности. Пеларгония, которая пахнет своим названием, обязана эфирным маслам, вырабатываемым в листовых железах. Они делают это растение не только уникальным ингредиентом, используемым на кухне и эффективным средством от насекомых, но также популярным лекарством и освежающим эликсиром. Легкий ветерок или легкое прикосновение заставляют листья испускать интенсивный запах. Диапазон запахов очень широк: от бузины или розы, через апельсин, персик и лимон, до колки, имбиря, кокоса и шоколада. Цветочные лепестки душистой пеларгонии обычно не выделяются, но листья имеют широкое разнообразие форм. Ароматные герани предъявляют такие же высокие требования к уходу, как и их сестры, свисающие и обнажающие.

Пеларгония ароматная на креативной кухне

В принципе, все виды герани съедобны. Однако творческие повара используют только ароматные герани, потому что только они имеют какой-либо вкус. Их цветы и листья придают блюдам и напиткам оригинальный вид и, прежде всего, уникальный вкус. Сорта с ароматом лимона сочетаются с салатами, сорбетами и чаями, а герани с ароматом розы подчеркивают вкус сладких блюд, таких как пирожные, джемы и десерты. Мятные герани со вкусом мяты подчеркнут неповторимый характер лимонада ручной работы. Есть, конечно, много рецептов, в которых вы можете использовать множество других ароматов, таких как яблоко, апельсин, персик, шоколад или корица. Так почему бы не обогатить традиционный набор трав, выращенных на подоконнике или балконе, герани в вашем любимом аромате? Почему бы не заменить их полностью?

Совет: Для выпечки или приготовления пищи используйте только необработанные растения, выращенные естественным путем или выращенные специально для использования на кухне с использованием только натуральных удобрений.

Совет: Для выпечки или приготовления пищи используйте только необработанные растения, выращенные естественным путем или выращенные специально для использования на кухне с использованием только натуральных удобрений

Натуральный репеллент для насекомых

Очень часто моменты отдыха на балконе или террасе преждевременно нарушают комары, осы и другие насекомые. Ароматные герани являются естественным решением этой проблемы. Специальные сорта с ароматом лимона или апельсина были классифицированы как эффективные средства от насекомых. Их эфирные масла, которые отдают приятный запах людям, у насекомых, похоже, оказывают противоположное действие. А поскольку не стоит бояться их негативного воздействия на окружающую среду или здоровье человека, такие растения можно смело хранить на подоконнике в спальне или в виде парфюмерной капсулы в шкафу. Просто попробуйте!

Целительная сила

Эфирные масла некоторых видов пеларгонии обладают целебными свойствами. Например, цветочное масло герани, называемое розовым гераниевым маслом, снимает депрессивное настроение и стресс. Как и другие эфирные масла, он также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Пеларгониевые масла можно использовать как снаружи, так и внутри.

Совет: всегда наносите эфирные масла для наружного применения перед использованием и убедитесь, что они хорошо переносятся.

Во многих странах все виды растений герани называют герани. В Польше, согласно систематике растений, мы распределяем это большое семейство по гераням (например, ангинка) и гераням, которые популярны в наших домах.

Украшающее зелье

Эфирные масла ароматной пеларгонии благоприятно влияют на состояние кожи и обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Благодаря этому они являются важным компонентом масел для лица и тела, масок для лица и эссенций для ванн. Благодаря хорошей толерантности кожи и приятному цветочному аромату, масло герани идеально подходит для ежедневного ухода за зрелой кожей и ее недостатками.

Простой в уходе и долговечный

Уход за душистой герани так же легок и прост, как и другие сорта. Цветение требует только хорошего солнца, правильного полива и небольшого количества удобрений время от времени, а также подвешивания и отбрасывания герани. Ароматические герани лучше всего чувствуются в горшках и коробках на балконе или террасе, но они также цветут в солнечных местах в доме. Многолетние растения легко переживут зиму, если их перенести в прохладное место в комнате осенью, защищенном от мороза.

Вы можете найти больше информации о пеларгонии здесь: pelargoniumforeurope.com

Фото: Пеларгония для Европы

Похожие

Как выращивать жемчужные украшения?
fotolia.com, # 123252112 | Автор: айтункойл В одной из наших предыдущих статей мы описали красивые драгоценные камни, которыми они являются жемчуг , Мы уже знаем, откуда они пришли, почему они так ценны и за что мы их любим. Поэтому пришло время узнать, как ухаживать
Так почему бы не обогатить традиционный набор трав, выращенных на подоконнике или балконе, герани в вашем любимом аромате?
Почему бы не заменить их полностью?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.