Lenovo IdeaCentre A720

Если до сих пор необходимы доказательства того, что ПК вышел за рамки традиционного серого или черного ящика, то это он. Стильный Lenovo IdeaCentre A720 - это самый тонкий сенсорный ПК «все в одном», готовый к Windows 8 ,

Это не вопрос стиля над субстанцией. Благодаря высокопроизводительному процессору Intel Core i7, его будет более чем достаточно, чтобы выполнять все: от офисной работы до видеосвязи, просмотра фильмов, игр и многого другого. Тем не менее, вы платите за эту работу с огромной стоимостью 1400 фунтов стерлингов A720 в Великобритании (около 2171 доллара США) и ценой в 1729 долларов США.

Но, хотя многие ПК по-прежнему используют более дешевые материалы, создается впечатление, что это прямо из школы высокого дизайна. Вся основа и корпус монитора выполнены из алюминия со стеклянной панелью. Различные элементы управления, такие как громкость и яркость, расположены вокруг экрана по краю стекла - они чувствительны к прикосновениям, а не имеют кнопки под ними.

Различные элементы управления, такие как громкость и яркость, расположены вокруг экрана по краю стекла - они чувствительны к прикосновениям, а не имеют кнопки под ними

К сожалению, экран не откидывается назад настолько, чтобы уйти в горизонтальное положение - в отличие от некоторых других универсальных ПК, таких как новый сенсорный экран Dell XPS 27 - но он наклоняется под хорошим углом 45 градусов, поэтому он идеально подходит для многих домашних применений. Он имеет угол обзора 95 градусов, поэтому вы можете без проблем разместить несколько человек вокруг экрана.

Основание компьютера довольно тяжелое, но оно не предназначено для использования в качестве портативного устройства, и оно значительно упрощает маневрирование экрана - было бы плохо, если бы вам приходилось удерживать базу каждый раз, когда вы наклоняете экран. В отличие от некоторых других моноблоков, таких как Apple, iMac ПК находится в основании, а не за самим экраном.

Развлечения - это название игры здесь. Помимо комбинированного дисковода Blu-ray / DVD, приветствуется добавление двух портов HDMI - как входного, так и выходного, так что вы можете использовать IdeaCentre в качестве дисплея для подключения к игровой консоли или устройству, такому как Apple TV ,

Также имеется встроенный ТВ-тюнер Freeview, так что вы можете подключить телевизионную антенну, пока есть проводной или беспроводной доступ в Интернет, и слот для карты памяти для переноса ваших цифровых фотографий в Windows 8. Звук от Lenovo IdeaCentre A720 громкий и слабый. Не разочаровывай, благодаря встроенным динамикам Dolby Home Theater.

С точки зрения хранения, вы получаете огромный 1 ТБ накопитель - более чем достаточно для всех фотографий семьи, игр и других носителей. Существует множество вариантов подключения внешних устройств, включая Bluetooth и четыре порта USB, два из которых имеют более новый и быстрый тип USB 3.0.

Существует множество вариантов подключения внешних устройств, включая Bluetooth и четыре порта USB, два из которых имеют более новый и быстрый тип USB 3

Это замечательно, за исключением того, что для ресивера необходима входящая в комплект клавиатура и мышь, а для ресивера с дистанционным управлением для мультимедиа также нужен другой. Было бы намного лучше, если бы все это было встроено.

Было бы намного лучше, если бы все это было встроено

Пульт дистанционного управления является хорошим дополнением и, хотя кнопки немного пластичны, он вполне хорош для перелистывания музыки или других средств массовой информации.

Экран имеет разрешение Full HD, поэтому вы можете воспроизводить диски Blu-ray с разрешением, которое было намечено, а также использовать великолепную графику в самых последних играх. Дисплей имеет то, что Lenovo называет динамической системой яркости, обеспечивая защиту глаз, автоматически регулируя яркость экрана в зависимости от условий освещения.

Предупреждение также сообщит вам, находитесь ли вы слишком близко к экрану, что может быть проблемой для больших сенсорных экранов.

Предупреждение также сообщит вам, находитесь ли вы слишком близко к экрану, что может быть проблемой для больших сенсорных экранов

К сожалению, ощущение премиум не совсем распространяется на клавиатуру и мышь. Клавиатура достаточно разумна и более удобна для печати, чем ее аналог Apple, но мышь не очень приятная и совсем не такая, как вы ожидаете от устройства такого несомненного качества.

Хорошая новость заключается в том, что в Windows 8 сенсорная клавиатура и другие элементы управления означают, что для большинства задач вам не потребуются отдельные устройства ввода, и мы думаем, что вы будете все меньше и меньше использовать мышь благодаря привлекательному интерфейсу.

Как домашний развлекательный ПК это настоящий победитель, особенно если вы хотите объединить телевизор и компьютер в одно устройство. Как домашний сенсорный ПК для Windows 8, он также является образцовым, и его компетентность в области фильмов и мультимедиа будет трудно превзойти, если вы можете позволить себе высокую цену.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.