Какой тип солнечной панели лучше всего подходит для морских установок?

подробности

Какой тип солнечной панели лучше всего подходит для морских установок Какой тип солнечной панели лучше всего подходит для морских установок?
монокристаллический; поликристаллический; SunPower®

3 - 4 - 5 Запомните эти цифры. Это факторы, по которым вам нужно разделить номинальную мощность панели, чтобы дать оценку ежедневной мощности в ампер / час при 12 В, которую панель может производить в зависимости от типа ячейки.

    • Для панели с ячейками SunPower® разделите номинальную мощность на 3.
    • Для панели с обычными ячейками монокристаллического кремния, разделите номинальную мощность на 4.
    • Для панелей с поликристаллическими ячейками разделите номинальную мощность на 5.

Пример: если у нас есть один из каждого типа панели, все на 100 Вт, то тот, на котором установлены ячейки SunPower®, будет производить где-то около 33 ампер / час в день; один с обычными моноэлементами будет производить около 25 ампер / час в день; и панель с полиэлементами будет производить 20 ампер / час или около того в день. (Примечание: это предполагает хороший солнечный день с использованием контроллера MPPT и с полной нагрузкой). Так почему разница?

Все три панели в приведенном выше примере рассчитаны на одинаковую мощность, но будут давать очень разные выходы в течение полного солнечного дня. Солнечные панели проверены и рассчитаны на источник света, эквивалентный солнцу, перпендикулярному поверхности панели. Но на практике мы приближаемся к этому только один раз в день, то есть в солнечный полдень, и даже тогда солнце редко, если вообще когда-либо, будет прямо над горизонтально установленной панелью. В любое другое время дня солнечные лучи падают на поверхность панели под разными углами, и разная конструкция трех типов ячеек определяет, как они будут работать в течение полного солнечного дня; от восхода до заката.

  • Ячейки SunPower® - Эти уникальные «обратные» клетки имеют абсолютно беспрепятственную лицевую поверхность, поэтому вся площадь поверхности используется для сбора солнечной энергии. На поверхности ячейки нет металлических полосок шины или коллектора, которые в противном случае уменьшали бы эффективную площадь поверхности и создавали бы тени на поверхности ячейки при малых углах солнца.
  • Обычные монокристаллические элементы - посмотрите на любую поверхность элемента, кроме элементов SunPower®, и вы увидите металлические полосы на поверхности элемента. Это полоса шины и пальца, которые собирают энергию с поверхности ячейки. Наряду с уменьшением эффективной площади поверхности ячейки, доступной для сбора солнечной энергии, эти полоски, как правило, гордятся поверхностью ячейки и будут создавать тени под малыми углами солнца, снижая производительность на ранних и поздних сроках.
  • Поликристаллические клетки - эти клетки также имеют полоски для шин и пальцев, которые создают тени ранних и поздних дней и уменьшают эффективную площадь поверхности клеток. Но в отличие от чистого кремния, содержащегося в моноэлементах, полиэлементы изготавливаются из переработанного кремния, который расплавляется и затем разрезается на тонкие пластины (ячейки), и они содержат множество отдельных чешуек с острыми краями и углами. Когда солнце попадает в эти ячейки не в перпендикулярном направлении, края и углы чешуек мешают поступающему солнечному свету и ухудшают выходную мощность. Это приводит к тому, что поликристаллические панели дают наименьшую общую дневную урожайность.

В морских применениях, где возможности монтажа и пространство ограничены, а горизонтальный монтаж является единственным практическим решением, солнечные панели с самой высокой потенциальной дневной мощностью будут давать наилучшие результаты.

Похожие

Коврики против усталости и мокрой поверхности | Польза для здоровья и гигиены | Сингапур
... подходит для тяжелой промышленности, офисов, зон общественного питания и торговых точек, организованных спортивных и специальных мероприятий. Наши коврики против усталости ... Разработаны, чтобы быть удобными и минимизировать связанные со стрессом травмы Рост бактерий снижается за счет антимикробного материала. Текстурированы для удобства захвата и безопасности, с дренажными отверстиями, которые пропускают жидкость и грязь.
Обзор Sunpower
Давняя приверженность солнечной энергии Sunpower является одной из первых компаний в сфере солнечной энергетики и экологически чистой энергетики. Она является опытным и уважаемым представителем на мировом рынке. Благодаря более чем 30-летним достижениям в области исследований и разработок в области солнечной энергетики и постоянно развивающемуся подходу, Sunpower предлагает высококачественный набор опций для жилых, малых и коммерческих предприятий. Лучший для:
Тепловые насосы в Жешуве - сборка и обслуживание - Тепловые насосы
Тепловые насосы Принцип действия Функциональность тепловых насосов Типы тепловых насосов Тип нижнего источника тепла
Фотоэлектрическая система нагрева воды
Фотоэлектрическая система водяного отопления - RMS Polska Система RMS Polska позволяет использовать электроэнергию, генерируемую фотоэлектрическими панелями, для приготовления горячей водопроводной воды. Система также имеет возможность заряжать устройства или аккумуляторы. Система может работать с электрической сетью. В то же время он имеет возможность работать самостоятельно - без питания. Солнечная система водонагревательной системы
Основы промышленных контрольных панелей
... для промышленных панелей управления (« Что такое промышленная панель управления?» Ниже). Поскольку этот раздел Кодекса занимает всего пару страниц, он не настолько исчерпывающий. Тем не менее, в таблице 409.3 перечислены более двух десятков других статей, которые могут применяться к данной панели управления, что определенно расширяет сферу ее применения. NEC в первую
Какой вентилятор до 300 злотых? Обзор лучших моделей
Во время жары вентиляторы являются наиболее часто выбираемой формой охлаждения. Они недорогие и в то же время очень практичные. Однако возникает вопрос какой фанат выбрать ? Хороший вентилятор должен в первую очередь иметь мощный двигатель и винт большого диаметра. Только тогда он может эффективно охлаждать большие комнаты. Он также должен иметь регулировку скорости и функцию колебательного

Комментарии

Боковая панель: какой цели она служит?
Боковая панель: какой цели она служит? NEC позволяет вам использовать панель управления в качестве распределительной коробки для другой проводки или систем [409.104 (A)], если вы предоставите достаточно места для этой цели. Однако такая конструкция жертвует модульностью, усложняет обслуживание и повышает вероятность возникновения индуктивного шума и других проблем. Двойная обязанность редко экономит много денег заранее и может привести к огромным затратам позже.
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Но какая процедура лучше всего обеспечить безопасность вас и вашей семьи после энергии экономия поломки лампочки?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?

Так почему разница?
« Что такое промышленная панель управления?
Однако возникает вопрос какой фанат выбрать ?
Боковая панель: какой цели она служит?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Но какая процедура лучше всего обеспечить безопасность вас и вашей семьи после энергии экономия поломки лампочки?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.