Садовые растения - нарциссы

Зонкил - один из цветов, которые наиболее сильно связаны с весной и временем до Пасхи. Его красивый, насыщенный цвет напоминает нам о том, что вся природа оживает. Поэтому стоит разместить их в своем саду - они не только эффективны, но и просты в выращивании.

Нарцисс (иногда вы также можете найти название «нарцисс jonquil») происходит из амариловой семьи. Название происходит от испанского слова junquillo, которое является уменьшительным словом junco, или «тростник». С дикорастущими нарциссами можно встретиться в основном в Испании и Португалии. В Польше их часто выращивают на скидках.

В Польше их часто выращивают на скидках

(Нарциссы)

Нарциссы не требовательны, когда речь заходит о почвенных условиях. Они могут расти почти везде, хотя они предпочитают почвы кариозный и влажный. Лучше всего выбрать солнечное место. Важное правило в отношении их посадки заключается в том, что их следует сажать в одном и том же месте не чаще, чем раз в четыре года, предпочтительно в том же месте, где ранее выращивались тюльпаны.

Важной проблемой является также их оплодотворение. Перед посадкой в ​​почву должен быть торф с торфом или компостом - это положительно скажется на ее структуре. Сразу после посадки стоит использовать удобрение с высокой дозой калия и фосфора, и как только появляются листья, мы применяем вторую дозу - на этот раз мы выбираем удобрение с высокой дозой азота.

Сразу после посадки стоит использовать удобрение с высокой дозой калия и фосфора, и как только появляются листья, мы применяем вторую дозу - на этот раз мы выбираем удобрение с высокой дозой азота

(Нарцисс как раз перед цветением)

Лучшее время для посадки нарциссов - август и начало сентября. Большие луковицы должны быть посажены на глубине около 15 см, меньше мы можем посадить немного меньше. Непосредственно перед тем, как положить его в землю, стоит покрыть лук фунгицидом. Если случается, что виноградные лозы появляются в саду, не забудьте поместить нарциссы в специальные корзины.

Хорошо переносят низкие температуры, поэтому нам не нужно покрывать их на зиму, если только не очень холодно - тогда вы можете покрыть их слоем коры. Когда цветы становятся красными, мы можем оставить луковицы в земле до июля. Затем мы должны выкопать их, в противном случае им грозит болезнь (например, фузариоз). Также запрещено копать лук слишком рано - тогда он может плохо развиваться в следующем сезоне.

После копания лук необходимо поместить в тенистое, сухое и проветриваемое место - тогда он сможет высохнуть. Затем мы убираем остатки листьев и корней, однако не снимаем пятку - это может привести к различным типам инфекции.

Похожие

Лиственные растения
поиск бюллетень Введите свой адрес электронной почты, если вы хотите получать информацию о новых продуктах и ​​акциях. Варианты просмотра Барбарис thunbergii 'Erecta' C2 30-40

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.