Флокс - цветы несколько забытые - Сад

Phlox paniculata (Phlox paniculata) всегда будет напоминать мне о моем первом саду, где они гордились цветами и ароматами рядом с елями и монардой Phlox paniculata (Phlox paniculata) всегда будет напоминать мне о моем первом саду, где они гордились цветами и ароматами рядом с елями и монардой. Затем я перенес их на следующее место, и они все еще находятся в саду бабушки Ясии. Они постоянно пахнут одинаково и украшают угол запахов и бабочек.

Флокс возвращается в наши сады благодаря новым, более привлекательным сортам. В этом году, например, я купил множество синих цветов. У меня тоже много белых. Они долго цветут, и их видно на расстоянии. Вот почему стоит вернуться к фавориту, потому что они подходят практически к любой композиции, не требуют много, идеально подходят для срезанных цветов, привлекают бабочек и прекрасно пахнут.

Цветы появляются в оттенках белого, кораллового, розового, красного и фиолетового в зависимости от сорта. Некоторые имеют более светлое или более темное «ушко», в то время как другие имеют пятнистые или окантованные листья. Вот и все для рекомендации. Я очень надеюсь, что многие люди будут покупать флоксы в новом сезоне.

Подставка для флоксов Подставка для флоксов

Флоксам нравится влажная, но хорошо дренированная почва со слабокислым pH (от 6,1 до 6,5) или слабощелочным (от 7,6 до 7,8). При посадке почву следует разрыхлять на уступе с помощью вилок и смешивать с компостом. Выкопайте яму с двойным диаметром горшка и посадите. Тогда поливайте это.

Подставка должна быть солнечной, хотя они хорошо идут в полутени или даже в тени, но флоксы цветут меньше.

уход

Флокс зацветает в жаркие месяцы (июль-август), а затем мы регулярно орошаем, чтобы блок не высыхал, мы мульчируем компостом или корой, удобряем удобрениями для многолетних растений тростника (Azofoska, Florovit). После цветения срезаем стебли под соцветием, чтобы снова зацвести. Мы сократили осенью.

Флокс склонен к мучнистой росе и пятнистости листьев Флокс склонен к мучнистой росе и пятнистости листьев. Защищает воздушное место от них. Если вы заметили тревожные симптомы, вы должны снять листья с изменениями и опрыскать растение одним из препаратов: Амистар, Биочикол или Фоликур. Есть также паутинные клещи, которые вызывают обесцвечивание листьев. Мы распыляем Talstar или Polysect.

умножение

Флокс размножается путем расщепления карпа весной или осенью, рассады корней и трав или семенами. Карп не слишком большой, поэтому деление простое. Плоды оставляют сохнуть, и мы разбиваем семена на бумагу. Мы сеем весной.

приложение

Флокс прекрасно смотрится на многолетних льготах, в садах запахов и бабочек, в стиле кантри. Они идеально подходят для срезанного цветка. В саду мы объединяем их с чистилищем, пенстемонами, монардами, ласточками, ежами, пуфами и травами. Также с кустарниками с декоративными листьями контрастных цветов.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Похожие

Картинки весны - несколько идей для фото приветствия весны
... саду. Все, что вам нужно, это простая кормушка и немного терпения. Следующая часть руководства ... Аранжированные в коллекции фотографий-победителей
Сад в мае • О чем нам нужно заботиться в саду весной?
В мае сады радуют тысячами цветов - цветут цветы, деревья зеленеют, растут первые овощи. Чтобы этот процесс работал правильно, нам нужно запомнить несколько вещей, которые нужно сделать в этом месяце. Май - хорошее время для уборки, организации зелени или ухода за кустарниками и фруктовыми деревьями. Помните, однако, что с 12 по 15 мая полярный воздух поступает в Польшу - так называемый холодная зонька. Уход и уборка Май - хорошее

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.