Основы промышленных контрольных панелей

  1. Печатание, определение размера и размещение
  2. Поставка проводников
  3. Защита от сверхтока
  4. Номинальный ток короткого замыкания
  5. заземления
  6. мастерство
  7. техническое обслуживание
  8. Боковая панель: Что такое промышленная панель управления?
  9. Боковая панель: какой цели она служит?

Статья 409 содержит минимальные требования безопасности для промышленных панелей управления (« Что такое промышленная панель управления?» Ниже). Поскольку этот раздел Кодекса занимает всего пару страниц, он не настолько исчерпывающий. Тем не менее, в таблице 409.3 перечислены более двух десятков других статей, которые могут применяться к данной панели управления, что определенно расширяет сферу ее применения.

»

NEC в первую очередь касается опасностей, возникающих при использовании электричества, а не множества других проблем, возникающих с промышленными панелями управления. Таким образом, некоторые вещи, разрешенные ст. 409 не оптимальны (для чего это нужно? ). Когда есть неисправность органов управления, причина вряд ли будет искусством. 409, если только проблема не в том, откуда взялся этот дым?

Стандарты, отличные от NEC, также применяются к промышленным панелям управления. Два, которые всегда применяются, это UL 508A, «Стандарт для промышленных панелей управления», и NFPA 79, «Электрический стандарт для промышленного оборудования». NECA, NETA и IEEE также разработали применимые стандарты для проектирования, установки, тестирования и / или технического обслуживания. Еще одна ссылка имеет решающее значение. Когда промышленные контроли показывают прерывистую работу, общей причиной является несоблюдение ст. 250 часть V (склеивание). Поэтому убедитесь, что это соответствие заложено в спецификации вашего дизайна и установки. Давайте посмотрим на некоторые конкретные рекомендации.

Печатание, определение размера и размещение

Используя таблицу 110.20, выберите тип корпуса в зависимости от предполагаемой среды. Чтобы определить размер корпуса, вычистите его задние плоскости, оконечные полосы и расположение основных компонентов. Оставьте достаточно места для установки и подключения этих элементов с правильной маршрутизацией и радиусами изгиба.

Упущенная проблема с большими панелями управления - это необходимость питания испытательного оборудования и приборов, таких как пылесосы, используемые для технического обслуживания. Вместо того, чтобы обеспечивать необходимость использования удлинительных шнуров, добавьте достаточное количество розеток в удобных местах и ​​учтите это в своей грубой компоновке. Но пока не размещайте заказ. Поработайте с вашим дистрибьютором электрооборудования, чтобы узнать, какие стандартные предложения наиболее соответствуют вашим потребностям. Такое сотрудничество может обеспечить значительную экономию затрат и доставки.

Если ваша панель умеренно сложна, то у вас может быть возможность «инжиниринга поставщика». Не пытайтесь сэкономить, не покупая его. Попросите поставщика спроектировать панель один раз, а не переделывать ее в полевых условиях, находясь под давлением руководства, чтобы «запустить эту работу».

После того, как вы спроектировали панель, вы должны выяснить, где ее разместить. Определите внешние размеры и требования к распашным дверям шкафа. Чтобы снизить неэффективность технического обслуживания и другие скрытые затраты во время работы, оставьте достаточно места для того, чтобы тестовая тележка катилась по области с открытыми дверцами.

Панели управления часто находятся рядом с технологической зоной. Высокая температура окружающей среды может потребовать вентилятора или даже кондиционера на корпусе, оба из которых будут иметь фильтры, которые требуют технического обслуживания. Другие обстоятельства могут диктовать добавление обогревателя или осушителя. Определите местонахождение воздухозаборников и выпускных отверстий для легкой замены фильтра и гарантируйте, что нет никакого вмешательства процесса; вентиляция шкафа всасывает воздух из алюминиевого плавильного котла, как правило, не помогает.

Поставка проводников

Определение амплитуды для проводников питания может привести к путанице, если не разбить требования на следующие отдельные этапы:

  1. Рассчитайте номинальный ток полной нагрузки (FLC) всех резистивных нагрузок.
  2. Добавьте к этому 125% FLC двигателя с самым высоким рейтингом.
  3. Добавьте к этому сумму FLC всех других подключенных двигателей и устройств, основываясь на их рабочих циклах и на том, что будет работать одновременно.

На третьем этапе процесс может сделать работу различных устройств взаимоисключающей по любому числу причин (например, операция A должна произойти до операции B). Разрешить для максимальной нагрузки, которая может возникнуть.

Защита от сверхтока

Вы можете установить защиту от перегрузки по току перед панелью или установить одно основное устройство защиты от перегрузки по току (OCPD) на панели [409.21]. Какой способ лучше? Ответ зависит от многих факторов. Одна из причин, по которой не нужно размещать OCPD на панели, заключается в том, что вы хотите минимизировать открытие панели из-за среды процесса. Не путайте функциональность OCPD с функцией отключения. Вам не нужно совмещать их. Для отключения просто примените требования части IX ст. 430.

Оценка OCPD для панели не должна превышать сумму:

  • 125% от FLC всех сопротивлений тепловых нагрузок.
  • Сумма FLC всего другого оборудования, которое может работать одновременно.
  • Наибольший номинал (или уставка) ответвительной цепи и устройства защиты от замыкания на землю обеспечивается панелью.

Если панель не оснащена разветвленной цепью и защитным устройством от замыкания на землю, используйте 430.52 и 430.53 в зависимости от ситуации.

Номинальный ток короткого замыкания

NEC требует маркировки каждой панели номинальным током короткого замыкания (SCCR) [409.110)]. На перечисленных компонентах и ​​сборках помечены ПКАП. Если вы не покупаете перечисленную сборку панели управления - и это маловероятно - вы должны определить SCCR панели и пометить ее соответствующим образом. Но как?

UL 508A содержит пример утвержденного метода определения SCCR [409.110 FPN], но вы можете использовать более простой метод. SCCR - это действительно выдерживаемый рейтинг устройства или сборки [110.10]. Это означает, что, как и самое слабое звено в цепи, устройство с наименьшим рейтингом ограничивает всю сборку этим рейтингом. Панель управления SCCR - это SCCR устройства с самым низким рейтингом в корпусе. Внимание : убедитесь, что SCCR соответствует доступному току повреждения.

заземления

Не заземляйте эту панель. Хотя его название «заземление», гл. 409.60 содержит требования для склеивания (см. Определения статьи 100). Убедитесь, что между частями корпуса и металлическими предметами нет разницы в потенциале. Установите заземляющий (соединительный) проводник оборудования или заземляющую (соединительную) шину, размер которой соответствует Таблице 250.122.

Если панель является частью производимой системы, производитель может потребовать «изолированное заземление» в качестве условия гарантии. Предполагаемое значение этого часто не совпадает со значением, определенным NEC или IEEE-142. Если производитель требует вождения «изолированного» заземляющего стержня, это является неисполнимым условием гарантии из-за его незаконности. Никто не может требовать нарушения кода в качестве условия гарантии. Эта идея «изолированного» заземляющего стержня основана на неправильном восприятии того, что электричество ищет путь наименьшего сопротивления, а не подчиняется закону параллельных цепей Кирхгофа. Фактически, такая установка гарантирует те самые сбои, которые она якобы предотвращает. Следуйте принятым инженерным практикам, а не произвольным требованиям, основанным на физике вуду. Смотри ст. 250, часть V о том, как эти методы применяются к соединению оборудования.

мастерство

В шкафу, установленном с хорошим качеством изготовления, провода аккуратно уложены, проложены в желобах или аналогичных опорах и проложены с плавными радиусными изгибами - и все клеммы, провода и компоненты имеют идентификационные метки.

Хорошая стратегия маркировки экономит время и уменьшает количество ошибок при завершении, тестировании, обслуживании и ремонте. Не используйте рукописные надписи. Вы можете выбирать из множества доступных решений для этикетирования, чтобы производить разборчивые, долговечные этикетки эффективным и экономичным способом.

Насколько это возможно, проводите питание, управление и сигнальную проводку в отдельных пучках / желобах, даже если это означает использование большего количества проводов. Это улучшит помехоустойчивость, сократит время устранения неполадок и облегчит будущие изменения.

техническое обслуживание

Статья 409 не касается обслуживания панели управления, но здравый смысл говорит, что небольшое количество обслуживания обеспечивает огромный выигрыш в надежности. Некоторые основные вещи, которые должны быть в процедурах профилактического обслуживания, включают в себя:

  • Борьба с вредителями

    Это может быть ловушка для грызунов в одном углу. Каким бы ни был метод, убедитесь, что он периодически проверяется.

  • Контроль пыли

    Удалите скопившуюся пыль с полов шкафа. Если условия требуют уборки чего-либо еще, помните, что это шкаф под напряжением - следуйте соответствующим процедурам. Не пылесосить вблизи печатных плат без соблюдения правил электростатического разряда.

  • Контроль соединения

    Это кажется нелогичным, но повторное затягивание винтов клемм приводит к ослаблению соединений. Вместо непреднамеренного чрезмерного затягивания винтов клемм (что приводит к снижению их силы зажима), используйте инфракрасный пистолет, чтобы увидеть, какие клеммы имеют высокое сопротивление. Разберите, почистите и соберите.

  • изоляция

    Программа тестирования сопротивления изоляции - лучший способ предотвратить отказы проводки.

Сделав несколько дополнительных шагов при выборе, проектировании и установке промышленной панели управления, вы можете быть уверены, что у нее не будет отсрочки от бомб с отказом. С помощью скромной программы технического обслуживания она будет практически без проблем в течение всей жизни.

Ламендола является консультантом по электротехнике в Мерриам, Кан. С ним можно связаться по адресу [электронная почта защищена] ,


Боковая панель: Что такое промышленная панель управления?

Для целей NEC промышленная панель управления работает при напряжении менее 600 В и состоит из силовых цепей и / или цепей управления. Схема управления выдает сигналы, управляющие работой контролируемого оборудования, но не несет основной мощности и не включает контролируемое оборудование. Часть «панель» означает, что система управления установлена ​​на (или в) корпусе или подпанели [409.2].


Боковая панель: какой цели она служит?

NEC позволяет вам использовать панель управления в качестве распределительной коробки для другой проводки или систем [409.104 (A)], если вы предоставите достаточно места для этой цели. Однако такая конструкция жертвует модульностью, усложняет обслуживание и повышает вероятность возникновения индуктивного шума и других проблем. Двойная обязанность редко экономит много денег заранее и может привести к огромным затратам позже.

Похожие

Какой тип солнечной панели лучше всего подходит для морских установок?
... панель может производить в зависимости от типа ячейки. Для панели с ячейками SunPower® разделите номинальную мощность на 3. Для панели с обычными ячейками монокристаллического кремния, разделите номинальную мощность на 4. Для панелей с поликристаллическими ячейками разделите номинальную мощность на 5. Пример: если у нас есть один из каждого типа панели, все на 100 Вт, то тот, на котором установлены ячейки SunPower®, будет производить
Блог - Как сделать кормушку для птиц Видарон
Зима - очень трудный период для диких птиц - слой снега затрудняет поиск пищи, и чувствуется холодный и холодный ветер. Размещение хорошего кормушки для птиц в саду или на балконе - это не только способ помочь маленьким друзьям, но и возможность наблюдать за ними и получать от них радость и удовлетворение. Если вы хотите наслаждаться щебетанием птиц за окном, все, что вам нужно сделать, - это сделать кормушку для птиц - отдельная столовая для птиц - отличная
На что обратить внимание при покупке пиломатериалов для фермы?
Долговечность и устойчивость кровельного материала зависит от многих факторов. Ферма крыши, часто упоминаемая как позвоночник крыши, играет здесь ключевую роль. То, как это сделано, и качество древесины имеет большое значение. В качестве материала для стропильной конструкции чаще всего используется
Полная луна на апрель 2019 года: полная розовая луна
Отпразднуйте полнолуние в апреле 2019 года ! Узнайте, почему она называется Розовая Луна - плюс больше фактов о Луне и фольклора. Что такое розовая луна? В древние времена было обычным делом отслеживать времена года по лунному календарю (в отличие от солнечного календаря, который появился позже). Местные жители однажды наблюдали времена года, давая отличительные имена каждому повторяющемуся полнолунию. Время не было записано
Тепловые насосы в Жешуве - сборка и обслуживание - Тепловые насосы
Тепловые насосы Принцип действия Функциональность тепловых насосов Типы тепловых насосов Тип нижнего источника тепла
Как очистить после поломки (CFL) энергосберегающие лампочки
Большинство людей не осознают реальной опасности поломки современной лампочки. Лампа, которую вы видите на этой фотографии, называется CFL (компактная люминесцентная лампа) и часто упоминается как энергосберегающая лампочка;
Какой вентилятор до 300 злотых? Обзор лучших моделей
Во время жары вентиляторы являются наиболее часто выбираемой формой охлаждения. Они недорогие и в то же время очень практичные. Однако возникает вопрос какой фанат выбрать ? Хороший вентилятор должен в первую очередь иметь мощный двигатель и винт большого диаметра. Только тогда он может эффективно охлаждать большие комнаты. Он также должен иметь регулировку скорости и функцию колебательного

Комментарии

Что такое розовая луна?
Что такое розовая луна? В древние времена было обычным делом отслеживать времена года по лунному календарю (в отличие от солнечного календаря, который появился позже). Местные жители однажды наблюдали времена года, давая отличительные имена каждому повторяющемуся полнолунию. Время не было записано с использованием месяцев юлианского или григорианского календаря. В результате многие из традиционных имен, которые мы используем в Альманахе Старого Фермера, происходят
Nook: боковая панель рекламного кода?
nook: боковая панель рекламного кода?> Продолжительность жизни Продолжительность жизни очень велика, некоторые могут прожить несколько месяцев, другие - до 2-3 лет. Все зависит от степени инбридинга особей (чем меньше отношения, тем дольше животные они живут) к сожалению разведение родственники довольно часто встречаются из-за трудного наличия «свежей крови».
Каковы аргументы о преимуществе стеновых панелей перед традиционным напольным отоплением?
Каковы аргументы о преимуществе стеновых панелей перед традиционным напольным отоплением?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Возможно ли, что biochar может заменить часть этого недостающего углерода в почве?
Возможно ли, что biochar может заменить часть этого недостающего углерода в почве? Некоторые из наиболее продуктивных и устойчивых почв в мире содержат значительные количества «естественного» биоугля. Природа производит мегатонны биочара в процессе естественных лесных пожаров в лесах (Goldberg, 1985). Прерийные пожары также могут генерировать много биочара (Old, 1965). Высокие травы горят быстро и жарко, однако, близко к земле, где начинаются корни, воздух исключается, поэтому основание трав
360. Что касается сборки материал?
360. Что касается сборки материал? Очевидно, что часы будут предлагаться как в поликарбонатном, так и в металлическом вариантах, причем последние, вероятно, будут стоить немного дороже. Там нет никаких сомнений, что Android Wear выглядит великолепно, и что Google Now-like платформа
Свежий воздух, пространство, подвижные игры - что еще нужно для полного семейного счастья?
Свежий воздух, пространство, подвижные игры - что еще нужно для полного семейного счастья? Для разнообразия детского досуга, пока взрослые заняты хозяйственными делами, можно соорудить детскую площадку своими руками. Фото и идеи простых проектов мы рассмотрим в этой статье. Любой хозяин способен самостоятельно оборудовать детскую зону для игр, где у ребенка будет личное пространство.
Я сломал лампочку и не очистился должным образом - Что мне делать?
Я сломал лампочку и не очистился должным образом - Что мне делать? Там нет необходимости паниковать; В только что прочитанном руководстве описан более осторожный подход к процессу очистки. Стоит отметить, что обычная колба КЛЛ содержит менее 1% ртути по сравнению с бытовым ртутным термометром. Некоторые исследования также показывают, что вам нужно разбить довольно много лампочек в замкнутом пространстве, чтобы это представляло какую-либо потенциальную опасность. Тем не менее, если у

Боковая панель: какой цели она служит?
Если только проблема не в том, откуда взялся этот дым?
Какой способ лучше?
Но как?
Боковая панель: какой цели она служит?
Что такое розовая луна?
Однако возникает вопрос какой фанат выбрать ?
Что такое розовая луна?
Nook: боковая панель рекламного кода?
Каковы аргументы о преимуществе стеновых панелей перед традиционным напольным отоплением?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.