Как очистить после поломки (CFL) энергосберегающие лампочки

  1. Почему энергосберегающие лампочки потенциально опасны?
  2. Какие основные лампы содержат ртуть?
  3. Процесс очистки
  4. Как избежать поломки энергосберегающих лампочек в первую очередь
  5. Я сломал лампочку и не очистился должным образом - Что мне делать?

Большинство людей не осознают реальной опасности поломки современной лампочки

Большинство людей не осознают реальной опасности поломки современной лампочки. Лампа, которую вы видите на этой фотографии, называется CFL (компактная люминесцентная лампа) и часто упоминается как энергосберегающая лампочка; в настоящее время они чрезвычайно распространены в большинстве домашних хозяйств.

Если вы нанимаете один из наших скипов, то одна из вещей, которые мы не позволяем вам вставить, это любая лампочка. Помимо опасности очень тонкого стекла, используемого для их изготовления, флуоресцентные лампы также содержат ртуть, которая потенциально опасна при вдыхании.

Традиционные старые лампы накаливания (также известный как лампы накаливания ) в настоящее время довольно редки из-за их высокой стоимости эксплуатации и низкой эффективности. Это связано с тем, что они выделяют большое количество тепла вместе с излучаемым светом. Если вы когда-либо прикасались к одному, когда он включен или недавно выключен, вы будете знать, насколько они чрезвычайно горячие. Современные энергосберегающие лампочки должны производить меньше тепла, чем традиционные лампочки, поэтому они значительно эффективнее и дешевле в эксплуатации, что делает их привлекательным выбором.

Почему энергосберегающие лампочки потенциально опасны?

CFL луковицы содержат ртуть, и когда она разбивается, ртуть, находящаяся в трубке, затем выделяется в виде пара. Хотя это не видно, вдыхание паров токсично для организма.

Какие основные лампы содержат ртуть?

  • Линейные, U-образные и круглые трубки
  • Огни убийства насекомых
  • Дубильные трубы
  • Натриевые лампы высокого давления
  • Металлогалогенные лампы
  • Неоновые лампы

Что мне делать, если я сломаю лампочку КЛЛ?

Кошка опрокидывает вашу настольную лампу, вы убираете лампу, когда вынимаете ее ... Давайте посмотрим правде в глаза, разбить лампу легко ... но какая процедура лучше всего обеспечить безопасность вас и вашей семьи после энергии экономия поломки лампочки?

Процесс очистки

Во-первых, убедитесь, что все покидают комнату, и если у вас есть домашние животные, переместите их в другую комнату. Предполагая, что в комнате есть окно, откройте его полностью, чтобы проветрить комнату не менее 15 минут. Если в комнате есть дверь на улицу, откройте ее.

Обязательно выключите центральное отопление или кондиционер, если он у вас есть, а затем подготовьтесь к уборке. Соберите список ниже:

  • Кусок карты или жесткой бумаги
  • Рулон клейкой ленты / клейкой ленты
  • Мокрая ткань / одноразовые бумажные полотенца и т. Д.
  • Достаточно большая стеклянная банка с крышкой или герметичной сумкой
  • Пара резиновых перчаток, если они у вас есть

Хотя может быть заманчиво вытащить пылесос, это не рекомендуется, так как он может распространять пыль / пары по комнате - лучше постараться как можно меньше мешать мусору.

Во-первых, выкопайте как можно больше сломанного материала, используя плотную бумагу / картон. Не торопитесь и будьте как можно тщательнее. Поместите все, что вы убрали, так далеко в банку.

Затем используйте липкую ленту, чтобы очистить как можно больше оставшейся пыли / мусора. Поместите использованную ленту в банку. Затем влажная ткань может быть использована для удаления остатков пыли или мелких частиц (в основном на твердых поверхностях). Если вы уверены, что сделали все, что можете, поместите все в герметичный контейнер и оставьте в безопасном месте вне дома, а затем узнайте у местного органа власти о том, как лучше его утилизировать.

Если вы можете, попытайтесь оставить комнату проветриваемой еще на несколько часов с выключенным отоплением / кондиционером.

Как избежать поломки энергосберегающих лампочек в первую очередь

Существует несколько способов здравого смысла предотвратить поломку лампочек:

  • Убедитесь, что вы даете лампе остыть, прежде чем обращаться с ней - ее легко уронить, когда она еще горячая.
  • Винт / открутить его, взявшись за пластиковое основание. Не пытайтесь крутить лампу, держась за стекло.
  • При замене колбы поместите что-нибудь мягкое под штуцер, например, большое полотенце, чтобы минимизировать риск поломки при падении.
  • Старайтесь не ставить их в местах, где они могут сломаться, например в игровой комнате или на столе, где вещи могут быть сбиты. Не кладите энергосберегающие (CFL) лампы в оголенные светильники, а только в фитинги с защитной крышкой.

Также стоит рассмотреть возможность использования светодиодных ламп в качестве альтернативы. Они не содержат ртути и значительно упали в цене за последние годы. Они также дешевле в эксплуатации, чем энергосберегающие лампы CFL, так как при включении они выделяют меньше тепла.

Я сломал лампочку и не очистился должным образом - Что мне делать?

Там нет необходимости паниковать; В только что прочитанном руководстве описан более осторожный подход к процессу очистки. Стоит отметить, что обычная колба КЛЛ содержит менее 1% ртути по сравнению с бытовым ртутным термометром. Некоторые исследования также показывают, что вам нужно разбить довольно много лампочек в замкнутом пространстве, чтобы это представляло какую-либо потенциальную опасность. Тем не менее, если у вас есть проблемы после разрыва компактной флуоресцентной лампочки или у вас возникли какие-либо необычные симптомы, обратитесь за дополнительной медицинской помощью.

{} Fastsocialshare

Похожие

Как совместить полы: терракота и дерево?
В моей квартире я снесла стену, разделяющую кухню и гостиную, объединив их в одну комнату. Следующим шагом будет укладка нового этажа. На кухне хочется глазурь, а в гостиной панели или даже паркет. Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям? Я бы хотел, чтобы все получилось хорошо ... Как совместить два материала, чтобы они выглядели
Как завести балкон огород
Исследования показали, что, расходуя эти овощи и фрукты, намеки на пестициды достигают нашего тела и вызывают многочисленные проблемы со здоровьем, включая болезни. Таким образом, очень часто, что любой человек будет чувствовать себя обеспокоенным, съев овощи, несмотря на то, что это рассматривается как лучшая пища. В случае, если у вас есть собственный огород, проблема будет решена. Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ? Если у вас есть двор в вашем доме,
Блог - Как сделать кормушку для птиц Видарон
Зима - очень трудный период для диких птиц - слой снега затрудняет поиск пищи, и чувствуется холодный и холодный ветер. Размещение хорошего кормушки для птиц в саду или на балконе - это не только способ помочь маленьким друзьям, но и возможность наблюдать за ними и получать от них радость и удовлетворение. Если вы хотите наслаждаться щебетанием птиц за окном, все, что вам нужно сделать, - это сделать кормушку для птиц - отдельная столовая для птиц - отличная
6 советов для винничан как утеплить свой дом и сэкономить
Об энергосбережении в Украине говорится давно и много, но простые и понятные пошаговые инструкции: что именно делать украинском, который хочет начать строить энергетическую независимость Украины собственными руками прямо сейчас, найти нелегко. Поэтому мы предлагаем Вам простые инструкции, с помощью которых каждый, независимо от доходов, может сохранить тепло в своем доме.
Почему стоит строить деревянные дома
В Польше кирпичные здания ценятся и строятся почти исключительно. Это в основном наши вековые традиции, культура и общие убеждения, которые определяют это. Тем не менее, все больше и больше людей в течение нескольких лет также решают строить бревенчатые дома из дерева или по новой технологии деревянного каркаса. Но каковы их плюсы и минусы? Будете ли вы делать свой собственный дом? Нужно проверить хороший совет, почему стоит строить деревянные дома. Узнайте преимущества и недостатки деревянных
Как выращивать жемчужные украшения?
... как ухаживать за этим видом украшений, чтобы с годами оно не теряло своего прекрасного внешнего вида и великолепия и могло служить нам как можно дольше. Как выращивать жемчужные украшения? , Жемчуг - красивый и нежный Жемчуг красивый, и в то же время очень нежный камень, чье неповторимое сияние восхищало людей на протяжении сотен лет. Благодаря тому, как они созданы, они чрезвычайно ценны, хотя благодаря
Как вы закрываете протекающую террасу?
Террасы и балконы - это места, постоянно подверженные воздействию влажности, ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, неблагоприятных и крайне изменчивых атмосферных условий. По этой причине гидроизоляционный слой балкона очень часто повреждается и, как следствие, протекает. Негерметичная изоляция балкона может привести к серьезным повреждениям. Когда влага попадает в стальные элементы арматуры балкона, это может вызвать коррозию,
На что обратить внимание при покупке пиломатериалов для фермы?
Долговечность и устойчивость кровельного материала зависит от многих факторов. Ферма крыши, часто упоминаемая как позвоночник крыши, играет здесь ключевую роль. То, как это сделано, и качество древесины имеет большое значение. В качестве материала для стропильной конструкции чаще всего используется
Как сделать деревянный забор с решеткой на даче своими руками: установка с описанием и фото
Деревянный забор до сих пор остается самой популярной оградой для дач и частных домов. Натуральное или окрашенное дерево всегда органично смотрится на природе, а штакетник, который обычно идет на строительство, сравнительно недорогой и не требует специальной техники для транспортировки. И самое приятное - деревянный забор легко своими руками, пользуясь молотком и гвоздями. Конечно, если вы к тому времени уже установили столбы. Впрочем, обо всем по порядку. Советуем прочитать:
Как сделать детскую площадку своими руками: идеи, материалы, схемы и чертежи с фото
Многие семьи с детьми очень часто выезжают на свой дачный участок. Свежий воздух, пространство, подвижные игры - что еще нужно для полного семейного счастья? Для разнообразия детского досуга, пока взрослые заняты хозяйственными делами, можно соорудить детскую площадку своими руками. Фото и идеи простых проектов мы рассмотрим в этой статье. Любой хозяин способен самостоятельно оборудовать детскую зону для игр, где у ребенка будет личное пространство.
Октябрьская посадка чеснока
... как мы забудем это в июле. Благодаря этому чеснок будет определенно больше. Чесночный топпинг состоит в удалении соцветия, из которого растут цветы (они тщеславны, то есть они не связывают семена) и воздушных луковиц. Не удаляйте весь побег соцветия, потому что как листья - ассимилируется. После удаления соцветия чеснок мобилизует все свои силы, чтобы питать подземные зубы, поэтому они как минимум вдвое больше, чем без верхушки. Чеснок

Комментарии

Почему бы не заменить их полностью?
Почему бы не заменить их полностью? Совет: Для выпечки или приготовления пищи используйте только необработанные растения, выращенные естественным путем или выращенные специально для использования на кухне с использованием только натуральных удобрений.
Что такое розовая луна?
Что такое розовая луна? В древние времена было обычным делом отслеживать времена года по лунному календарю (в отличие от солнечного календаря, который появился позже). Местные жители однажды наблюдали времена года, давая отличительные имена каждому повторяющемуся полнолунию. Время не было записано с использованием месяцев юлианского или григорианского календаря. В результате многие из традиционных имен, которые мы используем в Альманахе Старого Фермера, происходят
Если для производства гумуса в тропических почвах нужен биочар, как насчет компоста?
Если для производства гумуса в тропических почвах нужен биочар, как насчет компоста? Хорошо сбалансированный компост с оптимальным соотношением C: N будет содержать много гумуса. Однако, если недостаточно стабильного углерода (из дерева, соломы или других источников лигнина), то легко разлагаемые сахара, жиры и белки будут полностью потребляться микробами, оставляя очень мало субстрата. Это то, что происходит в тропических почвах, где высокая температура, влажность и высокая микробная активность
Но как?
Но как? UL 508A содержит пример утвержденного метода определения SCCR [409.110 FPN], но вы можете использовать более простой метод. SCCR - это действительно выдерживаемый рейтинг устройства или сборки [110.10]. Это означает, что, как и самое слабое звено в цепи, устройство с наименьшим рейтингом ограничивает всю сборку этим рейтингом. Панель управления SCCR - это SCCR устройства с самым низким рейтингом в корпусе. Внимание : убедитесь, что SCCR соответствует доступному
Какие дождевые куртки купить?
Какие дождевые куртки купить? Плащи женские они разные. Начиная от разнообразия моделей, цветов и узоров. Длинный женский дождевик пригодится для прогулок или прогулок каждый день. Тем не менее, он не будет работать во время бега, потому что он будет ограничивать ваши движения. Если вы любите быстро ходить
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Вот самые большие преимущества, которые вы можете получить, построив бревенчатые дома: Гораздо ниже стоимость строительства - деревянные дома изготавливаются из дерева, без дорогих материалов и технологий. Строительство деревянных домов всегда означает гораздо меньшую стоимость, чем строительство кирпичных домов. Основы такого дома также дешевле, потому что каркас здания легок. Гораздо дешевле также перевозка материалов для строительства,
Молдинги стойкие к влаге - почему стоит в них вкладывать?
Молдинги стойкие к влаге - почему стоит в них вкладывать? Отныне известно, что плинтусы очень подвержены негативному воздействию воды. Вы должны защитить их. Однако каждый понимает, что даже уборка пола может сильно повлиять на состояние планок. И эта деятельность не может быть устранена. Поэтому он остается на белых плинтусах . Это наше предложение, полосы, которые мы предлагаем клиентам, которые ценят материалы высочайшего качества.
Так почему разница?
Так почему разница? Все три панели в приведенном выше примере рассчитаны на одинаковую мощность, но будут давать очень разные выходы в течение полного солнечного дня. Солнечные панели проверены и рассчитаны на источник света, эквивалентный солнцу, перпендикулярному поверхности панели. Но на практике мы приближаемся к этому только один раз в день, то есть в солнечный полдень, и даже тогда солнце редко, если вообще когда-либо, будет прямо над горизонтально установленной панелью.
Но почему тогда был выполнен приказ?
Но почему тогда был выполнен приказ? Объяснение простое: поскольку расстояние в 5% не относится к пределу активации, а к цене при вводе ордера , предел активации немедленно повышается до 47,50 евро (2,50 евро соответствует 5% 50,00 евро). В результате ордер на трейлинг-стоп уже активируется, если цена акции падает до 47,50 или ниже и уже выполняется по следующей цене (в примере 47,20 EUR). Трейлинг Стоп и все другие виды лимитов
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC?
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC? Может ли HTC привнести на рынок умных часов тот же привлекательный стиль «премиум», что и на телефоны Android?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными? Терракотовые и ламинированные панели Ламинированные панели они лежат на плавающем полу. Плавающий пол это требует расширения суставов, потому что это не может быть связано со стенами или другими

Почему энергосберегающие лампочки потенциально опасны?
Какие основные лампы содержат ртуть?
Почему энергосберегающие лампочки потенциально опасны?
Какие основные лампы содержат ртуть?
Но какая процедура лучше всего обеспечить безопасность вас и вашей семьи после энергии экономия поломки лампочки?
Я сломал лампочку и не очистился должным образом - Что мне делать?
Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям?
Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ?
Но каковы их плюсы и минусы?
Будете ли вы делать свой собственный дом?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.